Запустить OpenCL без совместимого оборудования?

0

У меня два компьютера:

  • новый высокопроизводительный настольный ПК, совместимый с OpenCL процессор и графический процессор, 32 ГБ оперативной памяти
  • очень старый ноутбук, процессор Intel Celeron, оперативная память 512 МБ, графический процессор Ati M200

Я пишу OpenCL/C++ sw на своем настольном ПК. Но когда я где-то путешествую, я продолжаю работу над своим старым школьным ноутбуком. Программирование C++ на этом ноутбуке хорошее, но я не могу попробовать части OpenCL моего кода. Поэтому на этот раз я пишу OpenCL-код, но я не знаю, что это хорошо или нет.

Есть ли способ, чтобы виртуализировать OpenCL совместимый CPU/GPU? Я не хочу получать высокую производительность, я просто хочу попробовать свой код, неважно, если он очень медленный (медленнее, чем если бы я запускал его 1-нить на моем процессоре Celeron).

Я думаю, ответ - нет.

(Кстати, мой план заключается в том, что в моей программе будет опция, и вы можете запускать ее с OpenCL или без нее. Это также необходимо для измерения производительности и сравнения OpenCL CPU/GPU и CPU в режиме с одним потоком без OpenCL.)

почти ответ, но не полностью, что я ищу: http://www.acooke.org/cute/Developing0.html

  • 0
    Вы пробовали ocl-emu ?
Теги:
opencl

1 ответ

2

Для всех существующих реализаций OpenCL вам нужна форма SSE.

Веб-сайт, собирающий всю эту информацию, находится здесь.

Самые низкие требования предъявляются драйверами AMD OpenCL, для которых требуется SSE3. Как показывает список, это происходит до конца Pentium 4.

Чтобы быть уверенным в возможностях вашего процессора, вам нужно использовать что-то вроде CPU-Z, которое может показать возможности вашего процессора.

Все это в стороне, я искал ноутбуки с вашим графическим процессором, и в итоге появились процессоры, такие как Intel Celeron M 420, которые, согласно Intel, даже не поддерживают 64-разрядную поддержку (что подразумевало SSE2).

В настоящее время я не знаю никаких других реализаций OpenCL, которые ничего не стоят, поэтому ответ будет отрицательным.

С другой стороны, некоторые веб-сайты утверждают, что процессор поддерживает SSE3, так что это означает, что AMD OpenCL SDK является вашим выбором.

  • 0
    Я думаю, что у меня Intel Celeron M380, похоже, не поддерживает SSE3. cpu-world.com/CPUs/Celeron_M/… Мой ноутбук - Toshiba Satellite L20-182. toshiba.eu/discontinued-products/s satellite-l20-182 Так что, вероятно, я не могу использовать API-реализацию AMD без SSE3.
  • 0
    Тогда вам не повезло с полной поддержкой OpenCL. Может быть, используя ocl-emu, @Cicada предложила вам хотя бы выполнить код
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню