Вставка японского XML-фида в таблицу MYSQL через PHP

0

Я искал решение этой проблемы и попробовал найти большинство найденных ответов. Но я не смог добавить японский XML файл в созданные таблицы.

Я попробовал установить все настройки, где UTF8 должен использоваться, поскольку большинство ответов предложили - Но не повезло!!

  • 0
    В этом вопросе мало информации о том, что именно идет не так. Вы видите сообщение об ошибке MySQL? Что-нибудь вообще вставлено? Если что-то вставлено, как оно отличается от того, что вы ожидали?
  • 0
    Сценарий php, который я использую, кажется вполне подходящим, поскольку я продублировал его для использования в других XML-каналах на английском языке. Но когда я пытаюсь использовать скрипт php для других иностранных символов или языков, я, кажется, либо получаю перепутанные символы, вставленные в поля, даже когда я настроил кодировку в UTF8. Но для японских иероглифов ничего не вставлено, как раньше! Может ли это быть проблемой с текущими настройками, или мне нужно настроить параметры сортировки таблиц, в которые предполагается вставить японский текст, или это должен быть изменен скрипт php-фразы.
Теги:
phpmyadmin

1 ответ

0
  • Убедитесь, что набор символов соединения - UTF-8, сделав его проблемой SET NAMES utf8 в качестве первой задачи, которую он выполняет.
  • Убедитесь, что страница, которую вы используете для просмотра данных, помечена как UTF-8: сделайте это, отправив заголовок типа контента, который указывает UTF-8, или добавив метатег, который так говорит (я извините, я мало разбираюсь в XML, поэтому не знаю, как это делается).
  • Убедитесь, что данные, которые вы получаете, кодируются как UTF-8. Если он закодирован в каком-либо другом наборе символов, но вы представляете его в MySQL как UTF-8, тогда он может быть неправильно закодирован в базе данных, или MySQL может наилучшим образом понять, что он может, и обмануть/усечь его в результате.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню