Как добавить пользовательские настройки в приложение настроек устройства в Android

1

Я разрабатываю приложение на основе Bluetooth и хочу установить некоторые настройки в приложении настройки системы устройства. Точно так же, когда пользователь устанавливает новую входную клавиатуру apk и ее параметры автоматически появляются в опции " Язык и вход" приложения настройки устройства.

Аналогично, я хочу добавить некоторые настройки, когда пользователь устанавливает мое приложение, а настройки Bluetooth в приложении "Настройки" должны обновляться с помощью моих пользовательских настроек (например, предпочтения CheckBox и т.д.).

Как это можно достичь?

Теги:
bluetooth

1 ответ

2
Лучший ответ

Вы можете создать собственную прошивку, в которой вы изменяете приложение "Настройки" из своего исходного кода и включаете все, что хотите. Затем вы можете распространять свое собственное оборудование, которое содержит эту прошивку. Именно так производители устройств настраивают приложение "Настройки" для своих устройств.

Приложения SDK не могут добавлять общесистемные настройки через приложение "Настройки".

  • 0
    Это значит для приложений метода ввода, такая же процедура?
  • 0
    @AndroDev: приложение «Настройки» уже имеет возможность позволить пользователю перечислять доступные редакторы методов ввода, выбирать один и (по крайней мере, на ICS) настроить его. Произвольное «приложение на основе Bluetooth» не является редактором метода ввода; чтобы настроить это, создайте собственную активность, запускаемую из модуля запуска.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню