Есть ли в WPF / Xaml что-то вроде ViewStack Flex / MXML?

2

ViewStack в Flex/MXML - это элемент управления контейнером/панелью, который содержит несколько дочерних элементов, но только делает видимым одновременно, что полезно для реализации ваших собственных элементов управления в стиле табуляции. У WPF/Xaml есть класс, который работает так же, как этот? Я знаю, что у него есть собственный выделенный элемент управления вкладками (то, что я пытаюсь сделать, на самом деле не является элементом управления вкладками, поэтому не полезно) и StackPanel, что не то же самое.

Теги:
xaml
wpf

2 ответа

2

A) Используйте сетку и переключите свойство видимости (несколько элементов UIElements могут находиться в одной ячейке в сетке B) Используйте элемент управления вкладкой, но переустановите его, как вы считаете нужным C) Поменяйте фактическое свойство Content в ContentPresenter - например, запустите экземпляр пользовательского интерфейса, который вы хотите в него, когда захотите.

  • 0
    D) Напишите пользовательский элемент управления примерно через 2 минуты, чтобы переключаться между коллекцией дочернего контента.
0

IMO, templating any ItemsControl - самый простой способ, если вы не хотите писать настраиваемый элемент управления.

например. имеют некоторую видимость внутренней панели в контейнере элементов, привязанную к значению свойства IsSelected (через BooleanToVisibilityConverter).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню