Чтение файла и установка в переменную

1

Я новичок в программировании, поэтому мне было интересно, может ли кто-нибудь помочь мне. Я пытаюсь сделать так, чтобы пользователь вводил число, и если номер находится в файле, он выплюнет что-то, и если он не будет в файле, он будет продолжать просить номер. Я точно не знаю, как это сделать, но если кто-то может указать мне в правильном направлении, это было бы здорово. Заранее спасибо!

  • 1
    Убедитесь, что вы разбили проблему на этапы. Совет Амита поможет вам начать, но не пытайтесь решить все проблемы сразу. Прежде всего, выясните и проверьте, как читать из файла. Затем выясните, как искать в этих данных определенное число. Затем выясните, как неоднократно запрашивать у пользователя номер. Убедитесь, что вы не можете взломать этот код, передавая вещи, которые не являются числами. И так далее...
Теги:
while-loop
file-io
java.util.scanner
readfile

1 ответ

4
  • Сначала прочитайте файл и сохраните его (как в Collection, так и в виде большой String, точный тип зависит от того, как вы на самом деле пытаетесь достичь этого).
    Чтение файла может быть сделано различными способами, некоторые из них используют Scanner, BufferedReader или File.readAllLines()
  • Теперь создайте цикл while - это повторяется с запросом пользователя на номер, пока не будет выполнено условие, что номер находится в ваших данных.
  • Затем вам нужно обработать и получить желаемый результат.

Бонус:
Попытайтесь сделать каждую из пуль в другом методе и объедините их только в своей main() - это поможет вам узнать о разработке базовых методов.

  • 0
    Files.readAllLines , вероятно, лучший выбор здесь.
  • 0
    @BoristheSpider На самом деле собирался добавить его, реальный путь действительно зависит от того, что он читает (например, если файл в основном состоит из чисел, разделенных пробелом, лучше всего будет сканер)
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню