модульное тестирование дисплея openGl

2

У меня есть openGL-дисплей, для которого я хотел бы написать unit-tests для. Тем не менее, я не уверен, какие тесты должны быть написаны, чтобы убедиться, что мой дисплей работает правильно? Я знаю, что могу проверить, что контекст был создан успешно. Но, поскольку это графический элемент и правильная работа основана на том, что отображается, все ли еще требует ручного тестирования? Должен ли я просто использовать кучу вызовов для glGetError?

Это, наверное, глупый вопрос, но я решил, что попрошу посмотреть, что вы все должны были сказать.

Теги:
unit-testing
opengl

1 ответ

2
Лучший ответ

Это зависит от того, что вы делаете.

Вы можете unit test сами вызовы, используя glGetError и т.д. Это часто полезно, но часто только немного полезно.

Я также сделал это в прошлом, написав серию изображений заранее и используя их в качестве эталонного изображения. Затем вы можете обрабатывать свой дисплей и делать такие вещи, как рендеринг текстуры и сравнивать пиксельные пиксели с вашими опорными изображениями. Просто имейте в виду, что вам может потребоваться некоторый уровень "нечеткости" в сравнении, поскольку разные драйверы могут не быть идентичными пикселям для одного и того же рендеринга.

VTK использует этот подход, например, в своих тестах панели. Многие из тестов пишут изображение и сравнивают их с "правильным" опорным изображением.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню