Нужно добавить LF в тысячи полей MySQL MEDIUMTEXT

0

Мне нужно добавить \n или LF или ASCII(x'0A') или, тем не менее, вы хотите закодировать его до конца нескольких тысяч полей MySQL MEDIUMTEXT. Я попробовал

update wp_posts set post_content = concat(post_content,ASCII(x'0A'));

но ничего не изменяется в поле, насколько я могу видеть. Я подозреваю, что это ограничение полей MEDIUMTEXT/LONGTEXT, но было бы неплохо, если бы MySQL выбрала ошибку, вместо того чтобы сказать, что она что-то сделала и ничего не сделала.

Если я не могу сделать это с помощью update/concat, какие у меня есть другие параметры? Есть ли у кого-нибудь фрагмент кода php, который я могу использовать, чтобы сделать это в цикле?

Спасибо за любой вклад! Я пытаюсь проверить, что мой сайт WordPress проверен с помощью W3C, и мне нужны строки новой строки, поэтому wordpress не добавляет тег <p> неадекватно. Странно, я знаю.

  • 0
    Откуда ты знаешь, что это не сработало? При отображении в веб-браузере символ \ n не будет отображаться как новая строка, если вы не просмотрите HTML-источник.
  • 0
    MySQL GUI Workbench позволит вам взглянуть на двоичное содержимое любого столбца базы данных. Это должно позволить вам определить, изменилось ли что-нибудь, как указано @Mark Baker.
Теги:

2 ответа

0

Я не знаю, где мой мозг. Я использовал HeidiSQL в качестве интерфейса для MySQL и не видел изменений в базе данных. Но это изменилось, и я увидел, как только обновил данные таблицы. Извините за ложный вопрос!

0

Try:

update wp_posts set post_content = concat(post_content,'\n');

Я тестировал здесь поле mediumtext и работал.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню