Как создать этот отчет в службах отчетов для элемента управления средства просмотра отчетов?

2

У меня есть этот набор данных, созданный в Visual Studio 2008 в моем проекте. Я уже заполнил каждую таблицу данными, которые мне нужны. Будет несколько билетов, и у каждой дочерней таблицы будет 0 или более элементов, относящихся к таблице билетов. Нет никаких отношений, установленных как часть набора данных (пока). У меня также есть этот отчет, который отлично обрабатывает один тикет. Если возможно, я хотел бы расширить это для обработки нескольких билетов.

Набор данных передается в отчет, и для элемента управления из средства просмотра отчетов включен источник привязки, настроенный для каждой таблицы в наборе данных.

Изображение 174551 Изображение 174551

Мне нужен отчет, чтобы распечатать каждый билет с дочерними данными на одной странице (или две по мере необходимости). Затем для следующего билета начните новую страницу.

Я еще не смог придумать схему группировки информации, которая будет работать. Я получил все таблицы для показа, но я не смог получить доступ к дочерней информации без агрегата FIRST, что не помогает, потому что каждый билет получает одну и ту же запись для каждого напечатанного раздела.

Какие-либо предложения? Я знаю, что потенциально требуется больше информации, поэтому, пожалуйста, задавайте вопросы по мере необходимости, и я буду обновлять этот пост, добавляя больше информации и/или комментариев.

Редактировать: мы закончили тем, что превратили дочерние таблицы данных в подотчеты. Затем мы передали номер заявки в подотчет в качестве параметра и соответствующим образом отфильтровали дочерние таблицы данных. Помимо некоторых незначительных проблем с форматированием, нам пришлось работать, хотя это решило то, что нам нужно было сделать. Каждый тикет был помещен в список, и для каждого тикета запускались вложенные отчеты.

  • Начать отчет
  • Билет 1
  • - Подотчет с заметками, историей и ответами.
  • Билет 2
  • - Подотчет с заметками, историей и ответами.
  • так далее
  • Конец отчета
Теги:
reporting-services
reportviewer

1 ответ

1
Лучший ответ

Похоже на то, что вам нужно поместить всю вашу информацию/элементы управления в один элемент управления таблицей. Затем отформатируйте элемент управления таблицы для требуемого вида.

  • 0
    Это не совсем то, что мы в итоге сделали. Я понял, что никогда не принимал ответ. Мы недавно вернулись и вернулись к этому, и я уточню вопрос с маршрутом, который мы выбрали.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню