Android - параметры с плавающей точкой в drawBitmap

1

Я использовал эту функцию в своей программе Android:

public void drawBitmap (Bitmap bitmap, float left, float top, Paint paint)

Тем не менее, я хочу нарисовать растровое изображение не в позиции 0 x 0, а в позиции 10 x 10 (в PIXELS). Однако функция drawBitmap принимает только числа с плавающей запятой...

Как я могу это достичь?

Заранее спасибо!

  • 0
    Вы пробовали drawBitmap(bitmap, 10.f, 10.f, ... ) ... Учитывая, что матрица преобразования холста установлена в единичную матрицу, то есть
  • 0
    О Боже. Я не могу t believe I haven пробовал это ... Это сработало! Спасибо, К-балл! Еще один вопрос. Почему эти параметры используют float? Я просто не понял.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
floating-point
image
bitmap

1 ответ

0
Лучший ответ

Вы пробовали drawBitmap(bitmap, 10.f, 10.f,... )? Учитывая, что матрица преобразования холста установлена на единицу, то есть.

Причина, по которой эти параметры являются float, вероятно, заключается в том, что Canvas не работает в целочисленном пространстве (пикселях), а в заданном пользователем пространстве, определяемом матрицей преобразования. Если вам нужно установить настраиваемую матрицу преобразований для масштабирования на 2 то с использованием 0.5, 0.5 закончится сопоставление с пикселем 1, 1. Это означает, что вы также можете настроить настраиваемое преобразование для перевода на 10, 10 а затем просто просто нарисовать растровое изображение без указания адресата.

  • 0
    Отличное объяснение! Еще раз спасибо!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню