Динамический HTML-редактор

0

Моя программа работает следующим образом:

У меня есть WebView который загружает assets/index.html. В этом HTML у меня есть "Кнопка загрузки", и я использую Ajax для вызова функции для загрузки HTML с веб-сайта. Затем пользователь может открыть этот загруженный HTML файл внутри WebView (используя myWebView.loadUrl).

Как я могу заставить пользователя "редактировать" HTML? Я хочу, чтобы они могли выбирать текст и редактировать цвет /font/background/bold/italic/etc. а затем сохранить и обновить файл HTML с отредактированным текстом (возможно, с тегами <b><i>Edited Text</b></i> вместо обычного отредактированного текста?

Я думаю, что для этого лучше использовать JavaScript, а затем, когда они нажимают "Сохранить", он вызывает метод сохранения, и в следующий раз, когда пользователь нажимает "Просмотреть html в WebView", он показывает стилизованный текст.

Как я могу это сделать? Может быть, используя JavaScript/jQuery текстовый редактор, подобный этому (http://jqueryte.com/demos)?

Я не знаю о проблемах с производительностью, так как каждый раз, когда пользователь редактирует что-то, приложение должно будет разбираться с файлом, показывать в WebView, редактировать, чем писать снова полный текст в файл.

Может ли кто-нибудь предложить некоторые примеры? направления? или лучший совет?

Теги:
webview
editor

1 ответ

0

Добавить атрибут contenteditable для вашего <body>

<body contenteditable='true'>

Теперь ваш <body> доступен для редактирования.

  • 0
    спасибо за ответ, я изучу это -> html5doctor.com/the-contenteditable-attribute, но все еще сомневаюсь в добавлении поддержки жирным шрифтом / курсивом и т. д.
  • 0
    чувак, большое спасибо, после того, как ты дал мне эту новую информацию о contenteditable, я попробовал новые поиски, и я нашел это: xing.github.io/wysihtml5

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню