Получение Javascript для общения с PHP

0

На моей странице у меня есть таблица, и в этой таблице есть список элементов плюс кнопка редактирования.

При нажатии кнопки редактирования я хочу заполнить форму информацией, относящейся к этой записи в таблице. Вся информация хранится в базе данных mySQL и может быть доступна через PHP.

Мне нужен мой javascript на кнопке редактирования, чтобы получить идентификатор строки таблицы в PHP, который будет запрашивать базу данных, возвращая правильные значения, а затем javascript должен получить эти записи и заполнить форму.

Как это сделать?

Я могу вызывать "событие" PHP-макета, заполняя переменную, а затем проверяя:

if($variable){
     [do query]
}

Но как заполнить эту переменную из Javascript, имея в виду, что HTML, JS и PHP вложены в одну страницу?

Теги:
communication

6 ответов

1
Лучший ответ

Как это сделать?

Обычным способом сделать это будет гиперссылка на вашей индексной странице, которая ссылается на страницу, на которой отображается страница редактирования. Таким образом, у вас будет URL-адрес: index.php и edit.php?id=42. Есть ли причина, по которой вы не хотите этого делать?

  • 0
    Стиль моей системы заключается в том, что у вас есть ваша таблица, и тогда все операции, связанные с этой таблицей (добавление записей, редактирование и удаление записей), появляются во всплывающих окнах, которые просто javascripted .style.display = "block" и .style. дисплей = «скрытый»
  • 0
    Тогда ваше всплывающее окно может содержать iframe который ссылается на edit.php .
Показать ещё 2 комментария
5

HTML, JS и PHP на самом деле не "находятся на одной странице", и это помогает, если вы не думаете об этом таким образом.

У вас есть программа PHP, которая выводит HTML-документ в браузер. В этом документе встроен JS.

Чтобы отправить сообщение от JS на PHP, вам нужно сделать HTTP-запрос. Это можно сделать, создав форму и отправив ее, используя XMLHttpRequest или несколько других методов.

XMLHttpRequest является наиболее распространенным и позволяет вам делать это, не выходя из страницы. Это называется Ajax. Вы можете найти некоторые предложения о том, как начать эту технику в этом вопросе.

Вероятно, вы должны выделить базу данных, обращающуюся к PHP, в многоразовый фрагмент, который будет использоваться совместно с URL-адресом, используемым для генерации страницы, и URL-адрес, используемый для создания фрагмента данных для его позднего обновления (форматирование этого данные с использованием JSON, вероятно, хорошая идея).

2

Похоже, что какой-то хороший оле ajax принесет вам пользу. Реализация jQuery будет выглядеть примерно так:

   $('.button-class').click(function(){
        $.ajax({
      url: 'your-php-page.php?id=xxx', //Call your php page here
      success: function(data) {
        $('.table-row').html(data); // Update your page with the data returned
      }
    }); 
    });
1

Вы делаете это, делая асинхронный вызов на сервере и ожидая ответа сервера. Это называется AJAX (асинхронный Javascript и XML).

Вот основной учебник: http://www.w3schools.com/ajax/default.asp

Существует также много JS-библиотеки (например, JQuery et Co.), которые могут облегчить вашу жизнь, если вы хотите использовать AJAX

1

PHP запускается, когда страница загружается и не может быть доступна снова, пока страница не будет перезагружена. Ваше решение состояло в том, чтобы поместить script, который будет обновлять или запускать любой запрос, который вам нужен, и обращаться к нему с помощью Jquery Ajax

0

Используйте AJAX для вывода данных, посмотрите Jeditable.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню