Какова лучшая практика для разработки изменяемого размера виджета?

1

Основная потребность: изменяемый размер виджета

Незначительная потребность: Широкий спектр ОС Android, работает на версии 1.6 (пончик) - 4.04 (ics)

В виджетах на нем есть изображения и текст. Хотя виджет не изменяется, но есть много настраиваемых пусковых установок, которые позволяют нам изменять размер виджета. После изменения размера виджет будет выглядеть ужасно.

Каковы наилучшие методы для этого?

  • 0
    Просто комментарий, только 0,7% пользователей Android используют 1.6 (Donut), а 5,5% используют 2.0 и 2.1, поэтому лучше, чтобы вы создали виджет для Android 2.2 и выше, таким образом будет меньше проблем с совместимостью функций. Смотрите это
  • 0
    Также виджеты изменяемого размера были введены в официальную программу запуска Android (и apis) в 3.1, см. Developer.android.com/guide/practices/ui_guidelines/…
Теги:
widget
android-widget
resizable

1 ответ

0
Лучший ответ

Именно здесь http://developer.android.com/guide/practices/screens_support.html

  • 0
    Если ваш вопрос касается виджета главного экрана с изменяемым размером, эта ссылка не дает ответа на ваш вопрос. Руководство по виджетам приложения дает некоторое представление об использовании графики, но реального решения для автоматического изменения размера текста не существует, за исключением повторного использования графики с 9 патчами для всего текста! Это приложение является хорошим примером: play.google.com/store/apps/…

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню