Как отобразить события календаря в виде календаря на один день с периодическими временными интервалами на Android?

1

Я смотрю вокруг и пытаюсь понять, как это возможно, но такой удачи нет. Как точно я могу выстроить событие в правильной позиции в виде списка для событий за один день до, скажем, минут, а не только 30-минутных интервалов?

Может ли кто-нибудь направить меня к примеру кода этого, так как мне не было такой удачи в нем, или просто объясню, как это возможно. Я также мог бы спросить, но является MonthDisplayHelper класс MonthDisplayHelper единственным помощником для отображения календаря? Мне было просто любопытно, есть ли другое. Я очень ценю время, которое кто-то принимает, чтобы ответить на это.

Я имею в виду интервалы,

3:00 3:30 4:00 и т.д.

и визуальное представление этого здесь: Изображение 174551

  • 0
    У меня та же задача, нет ли обычного способа, используя календарь Google или так далее? Или я должен создать его на заказ?
  • 0
    Вы должны создать собственный. Но есть варианты с открытым исходным кодом @Nininea. Я неравнодушен к созданию своего собственного. Или украдите тот из источника календаря Google. Вам решать. Удачи.
Теги:
android-calendar
android-listview

2 ответа

3

Прежде всего, вам нужно создать представление дня, используя вид сетки, заполненный textview. А после создания макета вы легко найдете положение каждой строки. Вы можете легко добавлять и выбирать события, используя время и положение сетки.

  • 0
    Что во-вторых? Лол, но я ценю совет. Я не думал использовать сетку на этом. Но как будет заполнен макет? Не могли бы вы дать мне пример, пожалуйста. Как я предполагаю, что каждый час имеет сетку ... может быть? Я просто не уверен, что вы имеете в виду. Но если да, то как вы можете заполнить, скажем, событие, которое длится 4 часа, и сделать так, чтобы оно выглядело как одно событие на экране?
1

Я прошел через приложение IOSHED. Он имеет модуль, называемый расписанием, который соответствует вашему требованию.

Проверьте этот макет. и в конечном итоге это приводит к

Изображение 174551

Надеюсь, поможет.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню