Помощь в выборе правильного типа базы данных

0

В рамках моего обучения я разрабатываю приложение V3 для Google Maps, чтобы позволить людям загружать недвижимость и списки аренды. Я хотел бы знать, какую базу данных я должен использовать? Я довольно запутан, так как я исследовал mysql, coudb, cassandra, maria db и многое другое, проблема в том, что у всех есть и + и - что сказать без согласованного сообщения, особенно в отношении RDMS VS No SQL, есть так много назад и вперед. Может быть, кто-то из них будет достаточно хорош, но мне хотелось бы, чтобы руководство от некоторых опытных разработчиков здесь, на каком пути. Спасибо заранее...

Привет

Теги:
nosql

2 ответа

1
Лучший ответ

Придерживайтесь проверенных и проверенных - MySQL (или PostgreSQL) почти наверняка даст вам то, что вы хотите, мир и его собака могут помочь вам с SQL.

Как только вы используете одного из тех, кто находится в гневе, и осознали свои сильные и слабые стороны, тогда вам будет гораздо лучше определить достоинства (или иначе) альтернативы.

Для того, что стоит, я использовал MySQL с 2000 года в телекоммуникационных средах, обрабатывающих сотни тысяч вызовов в день для отчетов, биллинга, ведения журналов и т.д., и я не вижу причин для изменения.

  • 0
    Я слышал вас об этом, я научился нелегкому изучению фреймворков javascript, провел много времени, оценивая все, и я был полностью сбит с толку, так как каждый продвигал фреймворк, который им понравился, поэтому я просто решил немного порезаться, изучая немного и после игры с jquery, dojo и sproutcore, я действительно лучше понимаю разницу. Я думаю, что я должен просто порезаться, используя базовый mysql, и в целом у меня будет лучшее представление о базах данных.
  • 0
    Я только что прочитал о теореме CAP, теперь она стала более понятной. Забавно, как новые технологии могут быть чрезмерно раскручены и выглядеть как полная замена, а не как дополнение.
1

Выбор БД сводится к вашим требованиям. Если вы банк, вам нужна СУБД. Консистенция и целостность данных - это ваши основные проблемы, и не-sql-базы данных не могут этого обеспечить. Если вы являетесь крупным сайтом социальных сетей и можете жить со случайным количеством нехитронизированных данных в обмен на некоторую скорость, перейдите к одной из систем типа nosql.

И, конечно, ничто не говорит, что вы не можете пойти с гибридной системой. Критические "должны быть правильными/согласованными" данными в РСУБД, а другие "могут быть глючными" в nosql.

  • 0
    Поэтому, если моя заявка обрабатывает какую-либо кредитную карту, я должен выбрать СУРБД?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню