как обезопасить apk от java декомпилировать [дубликаты]

1

Возможный дубликат:
Как предотвратить декомпиляцию My apk

как вы, наверное, знаете, - декомпилировать файл APK слишком просто: извлеките apk как zip - с готовностью перезагрузите манифест и все ресурсы.
с помощью простого декомпиляционного программного обеспечения - восстанавливает весь исходный код (только с именами исходных переменных..)

Я хотел бы знать, есть ли способ защитить файл APK от декомпиляции.

Я предполагаю, что причина, в которой я нуждаюсь, очевидна для всех вас - я не хочу, чтобы люди читали исходный код или любую его часть из соображений безопасности...

заранее спасибо

  • 0
    Google "обратный инжиниринг" и проверить Proguard
Теги:
security
apk
decompiling

3 ответа

3
Лучший ответ

Используйте proguard. Он сжимается, оптимизирует и запутывает ваш код, удаляя неиспользуемый код и переименовывая классы, поля и методы с семантически неясными именами. В результате получается меньший размер.apk файла, который сложнее перестроить.

  • 0
    спасибо, проверю письмо. Кажется, это было бы достаточно хорошо. до сих пор не понимаю, почему по умолчанию Android не обеспечивают лучшее решение для защиты АПК
1

Насколько я знаю, вы не можете. Если вы укоротите свой телефон, вы всегда сможете извлечь apk и его содержимое.

  • 0
    Если вы добавите какое-либо видео или важный материал в ресурсы или в папку raw, оно все равно останется при декомпиляции.
0

Вы можете использовать proguard, и, выполнив код, вы можете экспортировать файл apk с eclipse с хранилищем ключей. Это сделает ваше приложение более безопасным. Ссылка на создание хранилища ключей.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню