Используйте ADOX или ADOX и ADODB для запроса и редактирования данных

0

Я пытаюсь выяснить, как использовать ADO и ADODB для получения данных и просмотра их, а также возможность определять PK, чтобы я мог изменять данные.

Мой план состоит в том, чтобы использовать ADODB для отображения некоторых данных конечному пользователю в Excel, если пользователь хочет редактировать данные, будет изменена ячейка контроля макросов, а затем будет отправлена ​​замена в базу данных. Мне нужен способ использовать ADOX для поиска ключей и изменения данных, если я не могу использовать ADOX для запроса и изменения данных в одном.

У меня есть опыт работы с ADODB для связи с базой данных MySQL, и я знаю, что ADOX может показывать вам ключи для таблиц базы данных, а также позволяет легко изменять структуры базы данных. Я не могу найти ничего в отношении того, что я пытаюсь сделать.

Теги:
adox
adodb

1 ответ

0

Я не знаю, сколько поддержки поддерживает adox для mysql. Я думаю, что он сильно зависит от используемого вами драйвера.

Возможно, вы сможете запросить метаданные mysql, чтобы найти информацию первичного ключа через adodb. см. этот q для синтаксиса: MySQL: определение основного ключа таблицы динамически

  • 0
    Ну, я не знал об индексе ШОУ, но у меня была та же идея, что и у кого-то еще в этом посте. Я просто не хотел копаться в data_schema для данных, потому что вам приходится иметь дело с именем столбца, порядковым номером, частью порции и т. Д., И казалось, что изобретать колесо заново, если ADOX сделает это для меня. Мне нравится запрос, опубликованный вторым постером, поэтому я думаю, что постараюсь сделать это в то же время. Благодарю.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню