Реализация APi с социальной аутентификацией

1

Как я могу реализовать бэкэнд Java, вероятно, весной, мы будем использовать только REST api для доступа к бэкэнд. пользователь может войти в систему через стандартный логин/пароль и социальную аутентификацию (facebook, google и т.д.). Существует ли стандартная реализация oauth2, которую мы можем использовать для этого требования. Любая помощь будет оценена. Благодарю!

Теги:
spring
social-authentication
socialauth

2 ответа

1
Лучший ответ

Вы можете использовать библиотеку Apache Oltu Client для внедрения входа в систему через Facebook, Google,... Вы должны реализовать свое собственное управление пользователями для хранения токена API и предоставить свою аутентификацию для входа/пароля. https://cwiki.apache.org/confluence/display/OLTU/OAuth+2.0+Client+Quickstart

  • 0
    Предоставляет ли Spring-social или Apache Oltu следующие функции: 1-> Если я решу войти в систему с помощью имени пользователя и пароля, то я должен получить токен доступа от oauth, реализованный на стороне сервера, и затем я буду использовать этот токен доступа для всех последующих Запросы. 2-> Если я войду через социальную аутентификацию, то токен доступа, предоставленный мне провайдером facebook или google auth, должен обрабатываться Spring social так же, как он обрабатывал бы токен, сгенерированный сам по себе.
  • 0
    Есть два требования: 1) пользователь может зарегистрироваться на вашем сервере, и после предоставления имени пользователя / пароля он получает токен доступа, который можно использовать для REST API. Вы должны использовать Oltu Server для этого на вашей стороне сервера. Для этого вы можете использовать «тип предоставления пароля», как описано здесь: aaronparecki.com/articles/2012/07/29/1/oauth2-simplified#others . Для требования 2) вам необходимо использовать клиент Oltu на стороне вашего сервера, чтобы получить токен API от сервера Facebook или Google, и использовать этот токен для аутентификации доступа к вашим ресурсам.
1

Вы также можете использовать весенний социальный проект, который построен на верхней части весенней рамки приложения - Spring social facebook - весенняя социальная главная страница

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню