Поток вызовов на основе XML - альтернативы JBPM JPDL

1

У меня есть требование, когда я должен прийти с дизайном для управления потоком выполнения кода через xml. Это своего рода государственная машина, в которой мне нужно перемещаться между состояниями. Я использовал JPDL xml на JBPM 4, около 5 лет назад. Но похоже, что JPDL больше не доступна в последних версиях JBPM.

В принципе, я хочу что-то вроде ниже (только что смоделированный на основе JPDL)

<start-state name="request a purchase"> 
  <transition to="evaluating"/> 
</start-state>

<state name="evaluating"> <!-- Invokes a Java Class and based on the output make transition to next state-->
  <transition name="approve" to="purchase approved"/> 
  <transition name="disapprove" to="done"/> 
</state> 

<fork name="purchase approved"> 
  <transition to="decrement inventory" /> 
  <transition to="increment revenue" />
</fork>
.
.
.
<end-state name="done" />

Вышеизложенное можно легко сделать с помощью JBPM и JPDL, но в последнем JBPM, без JPDL, я не уверен, как это сделать. Переход между состояниями основан на выходе класса Java (например, "оценка состояния в примере"), и Java-класс будет взаимодействовать с внешними системами. Никакого взаимодействия с пользователем не требуется.

Мне нужно контролировать поток вызовов из XML, потому что он позволит нам резко сократить для каждого сценария, не касаясь Java-кода. Я прошел через поток Activiti и Spring, но все же не очень ясно, что вышеупомянутое может быть достигнуто или нет с этим.

Не могли бы вы предложить некоторые подходящие рамки для вышеуказанного требования?

Теги:
activiti
jbpm
jpdl

1 ответ

0

jBPM теперь использует спецификацию BPMN2, а не собственный собственный язык для определения процессов. Вы считали, что читаете эту спецификацию и используете ее вместо этого?

  • 0
    Я все еще работаю над этой частью. В настоящее время проверяется возможность BPMN с Activiti. Но все еще не мог найти подходящий пример для подражания. Попытка написать несколько примеров программ

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню