Обновление Telerik RAD Controls для ASP.NET

2

Может ли кто-нибудь сказать мне, как я собираюсь обновить элементы управления ASP.NET для Telerik? В настоящее время я использую выпуск Q3 2008, и я недавно купил выпуск Q1 2009 SP1. Как обновить мои проекты? Нужно ли мне удалить старый и установить новый или просто установить новый? Также как мои проекты обновляются? Кроме того, как насчет моих проектов, которые я "живу"? Нужно ли просто загружать новые библиотеки DLL и менять свой web.config? Любое руководство будет замечательным!

Теги:
telerik
rad-controls

4 ответа

1

Если у вас несколько сайтов в реальном времени, я рекомендую хранить их в одной версии Telerik RadControls. Если вы разворачиваете скомпилированные сборки на свои сайты и компилируете с помощью другой версии RadControls, которая находится на сайте /bin или сервере GAC, вы получите сообщение об ошибке. (По крайней мере, без перенаправления сборки, я думаю)

Я обновил RadControls несколько раз в прошлом году со следующим процессом:

  • Полная установка новой версии RadControls в машине dev
  • Замените Telerik.Web.UI.dll в своих проектах с новой версией.
  • Перекомпилировать и протестировать. Есть сюрпризы, особенно в отношении внешнего вида и контроля. Скины также могут измениться, и у вас могут быть ссылки на скины, которые больше не существуют, что вызывает ошибку.
  • Развернуть недавно скомпилированные DLL и Telerik.Web.UI.dll одновременно к производству
  • Удалите устаревшую версию Radcontrols из машины dev

Я использую только проекты веб-приложений Visual Studio и ссылаюсь на Telerik.Web.UI.dll в папке сайта/bin.

1

Обновление RadControls для ASP.NET для другой версии или лицензии http://www.telerik.com/support/kb/aspnet-ajax/general/updating-radcontrols-for-asp-net-to-another-version-or-license.aspx

0

На телевизоре Telerik также есть несколько видеороликов, в которых показано, как вручную и автоматически обновлять проекты, которые используют RadControls:

http://tv.telerik.com/search?q=upgrade

Надеюсь, что это поможет.

0

У вас есть заметка о выпуске вместе с новой версией. Просто проверьте, что нового в этом выпуске и разделе совместимости этого документа, и посмотрите, есть ли какие-либо изменения в релизе (у вас их не будет, но это хорошо, если вам нужно удвоить). Все, что вам нужно сделать, это поместить последнюю DLL в GAC и изменить файл Web.Config и протестировать ваше приложение. Если все будет выглядеть, сделайте то же самое и в Production. В случае, если вы потребляете dll telerik в проектах dll. Попробуйте добавить запись перенаправления сборки в веб-конфигурацию.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню