Разница между обычным php и скомпилированным php?

1

когда я читал php-документацию, я часто видел слово скомпилированное php, например:

Поддержка mysqli доступна только в том случае, если вы скомпилировали PHP с параметром --with-mysqli = path/to/mysql_config.

  • так в чем разница между нормальным php и скомпилированным php?
  • зачем нам скомпилировать php?
  • как скомпилировать php?
Теги:

1 ответ

2
Лучший ответ

В контексте, который вы описываете, скомпилирован глагол, а не прилагательное. Это говорит о том, что вы должны скомпилировать программу интерпретатора PHP с определенными параметрами.

PHP является интерпретатором, который является обычной программой, которая принимает PHP-код в качестве входных данных и отображает результат как результат. Интерпретатор должен быть скомпилирован из исходного кода, как и любая другая программа. Большинство людей этого никогда не делают, но разработчики hardcore могут внести изменения, чтобы удовлетворить их горячее желание реализовать свое видение идеального интерпретатора PHP.

Одна из вещей, которую вы можете сделать, - это скомпилировать интерпретатор PHP с несколькими параметрами. Это означает, что в окончательный PHP-интерпретатор компилируется несколько другой код. Когда в документации описываются параметры компиляции, она просто предупреждает вас о том, что некоторые функции не могут работать, если вы не скомпилируете эти параметры.

  • 0
    Спасибо, Кевин. Кажется, я поняла ваше объяснение понемногу, но как скомпилировать интерпретатор PHP с желаемой опцией?
  • 0
    Итак, PHP - проект с открытым исходным кодом. Они поддерживают зеркало исходного кода на github: github.com/php/php-src

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню