Портирование программы из MATLAB в Java?

1

Я разрабатываю программу в MATLAB, но в какой-то момент я хочу отойти от ввода и вывода командной строки и создать графический интерфейс и сделать программу автономной.

Я прочитал, что вы можете скомпилировать код MATLAB в Java, можно ли было бы завершить эти модули Java и добавить в свой собственный графический интерфейс, в конечном итоге создав автономный исполняемый файл?

Теги:

3 ответа

0

Да, вы можете скомпилировать свои m файлы в одну банку. Вам нужен Matlab Compiler. Там вы выбираете m файлы для компиляции и заполнения имени баннера и т.д.

Чтобы использовать эту библиотеку в вашей программе, вам также нужен javabuilder.jar. Вы можете найти это в своем каталоге Matlab или внешнем времени исполнения компилятора MATLAB.

И несколько дополнительных заметок:

  1. Вы должны использовать MATLAB Compiler Runtime (только javabuilder.jar) из той же версии Matlab, с которой вы компилируете свои m файлы.
  2. Со стороны Java структуры Matlab (ячейки, массивы) являются просто объектами, поэтому вам придется бросать тяжело (отладчик может быть ралли полезным, чтобы узнать, какие типы на самом деле существуют)
  3. Для времени компиляции может потребоваться установить JAVA_HOME или MATLAB_JAVA (путем проб и ошибок) для версии Java, используемой Matlab (команда "версия -java" внутри Matlab)
0

В основном существует три способа:

  1. Вы можете использовать BuilderJA (требуется лицензия), которая требует установки Matlab MCR в системе arget (свободная среда выполнения)
  2. Используйте некоторый интерфейс автоматизации, который вызывает Matlab в фоновом режиме. Matlab необходимо установить в целевой системе
  3. Вы генерируете код C++ из вашего кода matlab и помещаете его в библиотеку. Создание кода C++ - нет.
0

Возможно преобразование кода MATLAB в Java. Проверьте это: http://ch.mathworks.com/help/javabuilder/ug/create-a-java-class-from-matlab-code.html

Насколько я знаю, это не бесплатная лицензия, и я могу себе представить, что это будет стоить несколько долларов...

Я столкнулся с аналогичной проблемой. Я решил преобразовать код matlab вручную в Java... Однако это было возможно только потому, что исходный код не был слишком большим.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню