Повторитель, пользовательский пейджинг, PagedDataSource, возможно?

2

HI, у меня есть ретранслятор, связанный с объектом ObjectDataSource. Я извлекаю свои данные с помощью Typed DataSet, и мой TableAdapter выполняет запрос подмножества данных в соответствии с startIndex и pageSize. Я настроен на пользовательский пейджинг, и он действительно работает.

Однако я хотел бы знать, может ли мой TableAdapter вернуть PagedDataSource, связать с ним свой ObjectDataSource, все это с помощью пользовательского подкачки и кодировать мой собственный пейджер, используя свойства PagedDataSource.

В настоящий момент я храню кучу информации в ViewState, например, CurrentPage, IsFirstPage, IsLastPage и т.д.. Досадно, что здесь ObjectDataSource SelectCountMethod не будет показывать результат, который необходим для создания пейджера... В основном мне нужно сделать другой вызов базы данных, чтобы выбрать это значение.

Наследование ObjectDataSource или ObjectDataSourceView просто для того, чтобы разоблачить TotalRowCount, является слишком сложным, я едва смог заставить его работать без добавления каких-либо функциональных возможностей.

Я немного читал о PagedDataSource, и он чувствует, что не может делать много пользовательских пейджинга вместе с ретранслятором...

Любые идеи?

Теги:
paging

2 ответа

1
Лучший ответ

вы можете попробовать DataList вместе с DataPager, привязанным к вашим ODS. DataList похож на ретранслятор, поскольку вы должны явно объявлять выпущенную разметку, но предлагает более надежные возможности поискового вызова, особенно вместе с элементом управления DataPager. См. этот набор статей для получения дополнительной информации о том, как использовать элементы управления.

  • 0
    Я с нетерпением жду вашей идеи +1, не должно занять слишком много времени.
  • 0
    Я облажался, используя 2.0 хе-хе ... Будем искать добрый DataPager для 2.0.
Показать ещё 1 комментарий
1

Это звучит почти так же, как то, что я только что реализовал несколько дней назад. Я получил большую помощь из 4 парня из Роллы. Проверьте эту статью, и она покажет вам, как настроить ретранслятор с пейджингом. Вот еще одна статья 4GfR.

  • Изменить. Еще один источник, который пытается выполнить одно и то же: Библиотека ASP.NET
  • Изменить 2. И источник из ASPNETTutorials
  • 0
    Исправьте, сэр, однако, это подкачка по умолчанию? и, следовательно, неэффективно против большого количества данных. Первая ссылка интересна +1!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню