Android: автозаполнение для множественного ввода

1

Для моего приложения я пытаюсь открыть окно подсказки автозаполнения для ввода нескольких входов в текстовое поле.

Например, предположим, что вводят "Алиса, Боб, Чарли". Пользователь начинает вводить "Алиса" и выбирает имя из предложений, обновляя текстовое представление с помощью "Алиса". Затем пользователь вводит имя в "Боб", а окно подсказки появляется снова, поэтому пользователь нажимает имя и текстовые обновления на "Алиса, Боб". И так далее.

По умолчанию AutoCompleteTextView в Android, похоже, не поддерживает такую функциональность, когда окно предложений появляется для каждого входа, только для первого ввода. Как мне получить окно подсказки для каждого входа?

  • 0
    Вы можете использовать базу данных для этой цели прогнозирования. Для каждого нажатия клавиш выполняйте запрос, чтобы найти подходящие слова и показать их пользователю для выбора, как это делает программная клавиатура.
  • 0
    Ну, я использую AutoCompleteTextView, чтобы сделать блок предложений, со всеми строками, хранящимися в strings.xml. Нет ли способа расширить AutoCompleteTextView для работы с подстроками текстового поля вместо целого блока, или мне придется заново создавать все эти функции вручную?
Теги:
autocomplete

1 ответ

3
Лучший ответ

Хорошо, я понял, пришлось использовать MultiAutoCompleteTextView вместо AutoCompleteTextView.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню