Android - как правильно обрабатывать нажатия кнопок в заголовке приложения

1

Я работаю над заголовком для приложения. Заголовок будет иметь 4 кнопки. Каждая кнопка будет иметь слушатель и некоторый код, чтобы отправить его в дом этой кнопки.

Код Java для кнопок будет таким же, поэтому мне интересно, что я могу сделать, чтобы иметь этот код в одном месте и повторно использовать его на всех моих экранах. Как люди обычно справляются с подобным сценарием? Должен/я могу сделать класс утилиты и просто импортировать это? Если да, то как мне обрабатывать такой код, чтобы он знал, в чем я намерен?

          Intent myIntent = new Intent(CurrActivity.this, NextActivity.class);
          CurrActivity.this.startActivity(myIntent);

Благодарю!

  • 0
    вам удается разработать панель действий?
Теги:

2 ответа

1
Лучший ответ

Несколько вариантов, о которых я могу думать: -

  • Имейте класс ActivityBase или класс FragmentBase, в который вы положили всю свою навигационную логику, все ваши действия/фрагменты будут подклассы из этого, поэтому имеют одну и ту же навигационную логику
  • Создайте пользовательский вид, основанный на LinearLayout или ViewGroup, обработайте каждый дочерний вид этого пользовательского представления как элемент навигации, это может быть немного тяжело в зависимости от вашего опыта, но определенно, как я это делал в наши дни, информация здесь о пользовательских представлениях http ://developer.android.com/guide/topics/ui/custom-components.html

В обоих вариантах вы должны посмотреть тег include, который позволит вам поделиться xml, который определяет вашу навигацию по макетам.

http://developer.android.com/resources/articles/layout-tricks-reuse.html

Надеюсь, это поможет.

1

Хм, для чего я понимаю, что панель действий может вам помочь?

Я предлагаю вам проверить одну из хороших возможностей панели действий. (Открытый исходный код)

ActionBarSherlock ActionBarSherlock - это отдельная библиотека, предназначенная для облегчения использования шаблона проектирования панели действий во всех версиях Android через один API.

Библиотека автоматически использует встроенную реализацию ActionBar на Android 4.0 или новее. Для предыдущих версий, которые не включают ActionBar, пользовательская панель действий, основанная на источниках Ice Cream Sandwich, автоматически будет обернута вокруг макета. Это позволяет вам легко разрабатывать приложение с панелью действий для каждой версии Android от 2.x и выше.

См. Http://actionbarsherlock.com для получения дополнительной информации.

  • 0
    Я думаю, что могу согласиться с тем, что вкладки панели действий могут быть полезны

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню