Android: невозможно подключиться к серверу postgresql через jdbc через GPRS / 3G на устройстве Android, когда через Wi-Fi все в порядке

1

все. У меня проблема, и я понятия не имею, почему это происходит. Мне действительно нужна помощь.

Проблема в том, что я не могу подключиться к серверу postgresql через jdbc через GPRS на моем устройстве Android, когда все в порядке через Wi-Fi. Я использовал это: "https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alexd.portscanner", и он показал, что IP-адрес сервера недоступен с GPRS, но он работает с Wi-Fi. Но GPRS отлично работает в браузере.

Вероятно, проблема не в jdbc, поэтому любые предложения приветствуются. Я новичок в этом, поэтому, пожалуйста, помогите.

Теги:
jdbc
wifi
3g
gprs

1 ответ

0

Возможно, IP-адрес достигнут, но порт Postgres прослушивает, возможно, не будет (он может быть заблокирован). Если на вашем сервере нет ничего другого, использующего эти порты (например, веб-сервер, например Apache), вы можете попробовать изменить порт Posgres, прослушивающий на 80 или 443, и затем укажите это в строке подключения JDBC. Это, вероятно, будет работать, но использование JDBC через мобильное соединение может быть не лучшей идеей. Создайте простой веб-интерфейс для ваших данных и отправьте полученные данные из вашего приложения с помощью HTTP.

  • 0
    Спасибо за ваш ответ. Так что, если порт заблокирован, это может вызвать сбой с GPRS, но успех с Wi-Fi? Какая разница между этими двумя? Они оба используют порт 5432, насколько я понимаю.
  • 0
    Вы управляете своим Wi-Fi (предположительно), ваш оператор контролирует 3G / GPRS. Они могут блокировать все, что им нравится, и вы ничего не можете с этим поделать. Обычные приложения и браузеры в основном используют HTTP / HTTPS, и это в значительной степени гарантировано. Все остальное может быть отфильтровано и / или ограничено.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню