Как я могу установить и использовать JAI с Eclipse

1

Я следую учебнику, в котором предлагается включить

import javax.media.jai.TiledImage;

Поэтому в основном мне придется установить JAI. Это мое первое начало в Java, но в первый раз я использую Eclipse, поэтому у меня есть некоторые проблемы с этим.

На самом деле я не могу найти, где я должен его загрузить, поскольку все ссылки, которые я нахожу, довольно старые.

Поэтому мой вопрос состоит из двух частей:

Где я могу найти официальный выпуск JAI?

Как установить его в Eclipse?

  • 1
    Итак ... вы спрашиваете нас, где вы можете скачать его? Если да, то вы должны прояснить это в своем вопросе.
  • 0
    Как @mmking спрашивает, вы спрашиваете, где скачать или как установить?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
jai

2 ответа

5
Лучший ответ

Если вы ищете JAR файл, содержащий класс, который вам нужно использовать, лучшим местом для поиска является сайт FindJAR. Это скажет вам, что TiledImage включен в jai-core-1.1.3-alpha.jar который можно загрузить с зеркального сайта.

Проект JAI больше неактивен, и многие из JAR не могут быть найдены в общедоступных хранилищах Maven, поэтому, если у вас есть выбор, вы можете рассмотреть возможность использования более активного проекта, такого как Apache Commons Imaging.

  • 0
    Довольно интересный ответ, особенно последняя рекомендация. Я пометил это как правильный ответ, чтобы спасти любого, кто мог бы прочитать это, и, возможно, подумать об использовании чего-то другого, кроме JAI, поскольку оно больше не разрабатывается активно. Оба ответа содержат очень интересную информацию, тем не менее.
  • 0
    К сожалению, в Java отсутствует хорошая де-факто кроссплатформенная библиотека изображений. Существуют Java-оболочки для таких приложений, как ImageMagick, а также программное обеспечение для обработки изображений, написанное на Java (ImageJ / FIJI), но все они опираются на нативный код. Commons Imaging выглядит как многообещающая библиотека изображений только для Java, хотя пока не существует «стабильной» версии. Надеюсь, это помогло!
Показать ещё 1 комментарий
1

Хороший способ поиска последней версии файла jar из репозитория maven. Также вы можете скачать его здесь. В нем говорится, что последняя версия этой банки - 1.2.

В eclipse вам не нужно устанавливать банку. Это хороший способ создать каталог lib в главном каталоге проекта. После размещения всего вашего файла jar в этом каталоге. Затем добавьте все эти файлы jar в buildpath с помощью eclipse. Вы можете увидеть пошаговую инструкцию Как добавить JAR в Eclipse Buildpath

Надеюсь, это поможет.
Благодарю.

  • 0
    Спасибо за ответ, я думаю, что вы забыли вторую ссылку, хотя. +1 за первую ссылку, кажется, там много интересного.
  • 0
    Я только что отредактировал вторую ссылку. Извините за ошибку.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню