Как заставить Android спросить пользователя, хотят ли они использовать мое приложение в качестве средства запуска?

1

Я добавляю

<category android:name="android.intent.category.HOME" />

к определению моей активности в манифесте, но теперь кнопка дома просто открывает мое приложение по умолчанию. Я хотел бы, чтобы он спросил у пользователя, хотят ли они использовать мою Launcher или запасную. Что мне нужно добавить в манифест, чтобы убедиться, что они выбрали этот выбор?

Вот пример того, кто это делает... http://blog.mycolorscreen.com/post/9328914812/customizing-your-android-without-rooting

они предлагают Домашний коммутатор, когда кто-то нажимает кнопку "Домой". Я не нахожу документацию о том, что это влечет за собой.

Теги:
launcher

1 ответ

0
Лучший ответ

Обычно это происходит автоматически. Когда ваше приложение будет установлено, в следующий раз, когда пользователь нажмет HOME, он получит выборщика, спрашивая, хочет ли пользователь ваше приложение или другой домашний экран уже установлен. Они будут продолжать получать этот выбор до тех пор, пока они не пометят флажок "сделать это по умолчанию" и не сделают окончательный выбор, после чего они получат свою выбранную деятельность для будущих домашних прессов.

Я предполагаю, что где-то вдоль линии вы отметили этот флажок в выборе. Вы можете очистить его от установки по умолчанию в приложении "Настройки" или просто удалить и переустановить его.

  • 0
    это то, чего я ожидал, и, возможно, я не получу этот выбор, потому что я устанавливаю прямо из затмения? Но и в Honeycomb, и в Gingerbread после того, как я установил свое приложение (не сделав никакого выбора), кнопка «Домой» автоматически переходит к моему приложению по умолчанию и полностью обходит домашний экран (что в Gingerbread фактически создает вероятность того, что мое приложение будет полностью вредоносным, так как если бы я запустил его в полноэкранном режиме, это сделало бы для пользователя буквально невозможным выйти из него или выйти из него!)
  • 0
    @ Dr.Dredel: "может быть, я не получаю этот выбор, потому что я устанавливаю прямо из затмения?" - возможно, хотя я не осознаю, что это так. Вы всегда можете проверить теорию, экспортировав APK из Eclipse и установив его другими способами (например, установив из папки DropBox).
Показать ещё 7 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню