Сомневаюсь, используя переменную сеанса в приложении asp.net (c #) веб-сайта

2

На самом деле я новичок в asp.net, я использую 5 различных переменных сеанса в одном из моих веб-приложений. Мой вопрос: Есть ли какая-либо производительность?. Если да, пожалуйста, сообщите причину и что я должен использовать вместо переменной сеанса, потому что переменные 5 сеансов обязательно необходимы в моем приложении.... без этого я не может выполнить мою задачу...

Advance Спасибо всем.....

  • 0
    отредактируйте ваш пост и удалите этот код.
  • 0
    Пожалуйста, измените это и удалите пробелы перед второй строкой, чтобы она не отображалась в виде кода. Было бы намного легче читать.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
.net-2.0

3 ответа

1

Не должно быть проблем с производительностью, если объекты, которые вы храните, огромны или вам нужно масштабировать до очень большого количества пользователей. Сессия ASP.NET очень эффективна. Здесь достойная статья об улучшении производительности ASP.NET(это немного старо, но в основном все еще актуально). Еще одна хорошая статья здесь.

  • 0
    Спасибо за ваш ответ, я храню только 10-20 символов строковых данных в каждой сессии, и я получаю доступ ко всей странице сеанса в моем приложении. Еще раз спасибо за ваш ответ ...
0

Почему бы и нет, попробуйте использовать минимальную переменную сеанса, поскольку они могут поставить проблему с требованием физической памяти.

0

Venkatesh, это зависит от размера объектов, которые вы храните на своем сеансе. Пять переменных не должны быть большой проблемой. Всегда считайте, что вся переменная сеанса хранится в вашем хранилище сеансов, что по умолчанию является процессом выполнения asp.net. Если вам нужно много данных для хранения в сеансе, вы можете рассмотреть другие хранилища сеансов, такие как база данных или отдельное хранилище сеансов.

Умножьте размер элементов данных объектов, хранящихся в сеансе, с количеством пользователей, которые могут быть в сети в данный момент. Вы получите приблизительную цифру байтов основной памяти, требуемую на веб-сервере.

Надеюсь, это поможет!

  • 0
    Спасибо за ваш ответ, я храню только 10-20 символов строковых данных в каждой сессии, и я получаю доступ ко всей странице сеанса в моем приложении. Еще раз спасибо за ваш ответ ..
  • 0
    Ну, от 20 до 40 байтов не должно быть проблемой. При 40 байтах и 1 миллионе пользователей вам потребуется примерно 40 МБ памяти.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню