Есть ли очень простой интерфейс для таблиц MySQL?

0

Я ищу интерфейс, который очень прост, чтобы получить доступ к встроенной базе данных MySQL. Мне действительно нужно это только для одной таблицы. Я думал, что пользователь может искать таким образом, чтобы запрашивать значения для каждого поля этой таблицы и давать возможность оставить его пустым. Затем он вернет все записи, соответствующие запросу.

Вы, наверное, уже заметили, но я новичок в базе данных. Если бы вы могли указать мне в правильном направлении, это было бы фантастически.

Кроме того, я готов сам поправить небольшое приложение. Я сделал приложения, которые используют простые команды, такие как "SELECT this FROM" или что-то еще. Если я это сделаю, я собираюсь сделать это в VB, так как я знаю только C и VB, и это должно быть в Windows (я волонтерство в медцентре, который, по-видимому, использует только Windows).

Что вы, ребята, думаете, это лучшая идея?

В любом случае, спасибо за любую помощь!

Теги:
database

3 ответа

1
Лучший ответ

Один из вариантов, который у вас есть, - это создать простой интерфейс для доступа к данным с помощью MS Access. Он предназначен для таких задач, и вы можете использовать mySQL в качестве базы данных с использованием myODBC.

В качестве альтернативы посмотрите HeidiSQL. Это не будет так просто, как ваши пользователи должны это делать, но это очень приятно использовать и не требует дополнительных настроек. Вы можете создать пользователя с правом редактирования только соответствующих таблиц и скрыть все остальное.

2

есть этот набор инструментов.

http://dev.mysql.com/downloads/gui-tools/5.0.html

но вам нужна что-то вроде формы для поиска, где вы можете создавать запросы, например, с помощью HTML-редактора Wysiwyg. Я обнаружил, что лучшим инструментом для этого был Microsoft Access. Вы можете подключить его к внешним базам данных и использовать для этого форму.

Кроме того, короткий поиск Google придумал HeidiSql http://www.heidisql.com/. Это должно решить вашу проблему.

  • 0
    Да, в то время как я исследовал предмет, как я все еще делаю сейчас, я столкнулся с этим. Тем не менее, я хотел, чтобы это было действительно очень просто. Люди, которым я помогаю, сейчас используют Excel, и я хочу создать систему, которая значительно ускорит процесс, но при этом все упростит.
0

Если ваши существующие пользователи используют Excel, рассмотрели ли вы использование мастера подключения данных в Excel для импорта данных из MySQL?

  • 0
    Хорошая идея, но это не будет улица с двусторонним движением (изменения в листе Excel автоматически копируются обратно в mySQL). В противном случае это было бы идеальным решением.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню