Авторизационные рамки для HTML?

0

У меня есть веб-сайт MVC с RazorView, где у меня есть сотни элементов html. Я хотел включить или отключить некоторые поля, разрешить или запретить редактирование в некоторых текстовых полях..etc.. Есть ли какая-нибудь инфраструктура javascript, которую я могу использовать? Или каков наилучший подход к внедрению авторизации на уровне элемента? Заранее спасибо.

Теги:
asp.net-mvc-4
authorization

1 ответ

0

Даже если вы проверяете разрешения на стороне клиента (Javascript), вы должны проверить его на сервере. В противном случае можно было бы манипулировать полями запроса и заполнения, в которых у вас нет прав.

Поэтому я не могу конкретизировать структуру, которая соответствует вашему вопросу, но убедитесь, что вы также подтверждаете данные на стороне сервера - независимо от того, что вы используете на стороне клиента.

Таким образом, решение может заключаться в том, чтобы скрыть поля (шаблон сервера), если у пользователя нет разрешения.

  • 0
    Спасибо, Ихкавис. Я делаю проверки на стороне сервера на моем контроллере. Что мне нужно, так это просто включить и отключить поля в html на основе уровней авторизации.
  • 0
    Хорошо. Я предполагаю, что это будет самое чистое / быстрое решение, если вы напишите его самостоятельно. Вы можете дать каждому полю атрибут, который представляет его уровень доступа. Затем проверьте каждое поле (в документе готово - jQuery) с разрешения пользователя и отключите ограниченные поля.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню