Получение IE6,7,8 для надежной загрузки офисных документов через ssl с нашего сайта

2

У меня есть веб-приложение ASP.NET, и весь сайт просматривается через HTTPS с использованием действительного коммерческого сертификата. В одной части приложения можно загрузить электронную таблицу Excel. Загрузка начинается с POST (PostBack from LinkButton)

Ответ очищен (Response.Clear(), Response.BinaryWrite(байты [])) blah и т.д., как мы сделали в тысячах проектов, которые все работают нормально, исправлены заголовки контента и все такое. единственное различие здесь - SSL, но я не вижу, как это связано. Да, есть множество ссылок на заголовки кеша, которые мешают IE помещать файл во временные интернет файлы, чтобы затем можно было запустить соответствующую офисную программу, чтобы открыть ее и т.д. И т.д. Ядда... Я читал все это. Я проверил заголовки кеша с помощью Fiddler и LiveHeaders (FF Extension) и могу подтвердить "Cache: private"; это то, что отправляется в ответе как с производственного сайта, так и с моей локальной настройки.

Если я настрою SSL-сертификат на свой локальный экземпляр IIS и запустил проект, я могу открыть или сохранить ту же самую таблицу без проблем с помощью IE (я знаю, что нет ничего плохого в реальном файле производства, поскольку FireFox загружает его без пота, какой сюрприз!) Однако с веб-сервера производства IE6 говорит, что удаленный хост отключился, и IE7 просто сидит там, загружая до конца времени (действительно полезно!) Гах, я вырываю мне волосы.

Теги:
ssl
internet-explorer
download

2 ответа

3
Лучший ответ

SSL, вложения и IE - это ужасный микс. Это известная ошибка (некоторые называют ее "функцией" ) с IE и некоторыми HTTP-заголовками через SSL. В принципе, если браузеру сообщается не хранить файл, что происходит, так это то, что он в основном удален до того, как он будет обслуживать пользователя. Вы действительно хотите разрешить им кэшировать его.

Вот статья поддержки Microsoft об этом. И еще.

  • 0
    Я согласен, что чувствую, что IE обрабатывает ответ. Я прочитал обе эти статьи. Но серверы dev и prod отправляют один и тот же заголовок Cache, и на dev он работает, но в prod нет.
  • 0
    Я думаю, что должен признать, что нет правильного ответа на этот вопрос, так как он зависит от многих переменных среды. Принимая этот ответ, так как он имеет наиболее релевантные ссылки.
0

Вы пробовали Content Disposition Заголовок MIME?

  • 0
    Да, я использую именно это

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню