Можно ли установить фактический SQL, который будет выполнять поставщик платформы сущностей?

2

Мой провайдер инфраструктуры сущностей (CoreLabs/Mysql/devart) создает смехотворно медленные запросы.

Возможно ли установить фактический SQL-запрос, который будет выполнен?

Спасибо

  • 0
    Хороший вопрос: я использовал хранимые процедуры в Entity Framework, но это с SQL Server.
  • 0
    Я получил хранимые процедуры для работы в моем MySQL провайдере также ... но навигационные свойства на моих сущностях не заполняются.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
entity-framework

2 ответа

1
Лучший ответ

его смешно, я просто смотрел LINQPad - новые возможности для платформы Entity Framework. на полпути через веб-трансляцию он показал script, сгенерированный EF, и тот же запрос, созданный Linq-To-Sql; созданный linq-to-sql script был более эффективным. Теперь я не знаю, является ли использование linq-to-sql вариантом для вас, но я думал, что вам следует знать,

в отношении вашего вопроса, так как я понимаю всю точку EF и Linq-to-sql, чтобы избежать использования программистов, пишущих TSQL в строках, не заставляет кормить вашу собственную команду SQL-типа для поражения всей цели EF и Linq -в-SQL?

0

Да, один из способов связан с ObjectQuery.ToTraceString API.

  • 0
    Насколько я понял, автор спрашивает, как заменить запрос SQL для выполнения запроса конкретного объекта, а не как читать базовый SQL.
  • 0
    Извините, неправильно истолковал это как "вижу". Да, если EF v1, вы можете использовать хранимые процедуры для выполнения произвольного SQL. См .: msdn.microsoft.com/en-us/library/bb399203.aspx

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню