wxPython нужно какое-то древовидное представление

1

Я достиг точки в своем проекте, из которого я не уверен, как продолжить. Моя текущая задача - предоставить пользователю возможность создать структуру папок для некоторых пользовательских проектов. Поэтому в основном пользователь должен иметь возможность добавлять новую папку, добавлять некоторые данные в папку и, конечно, визуализировать свою папку/структуру данных проекта.
Поэтому в основном мне понадобится нечто похожее на jsTree.

Теперь мой вопрос: есть ли какой-либо виджете, уже определенный в wx, который предлагает нечто подобное этому? Если (и я предполагаю, что существует высокая вероятность), то что-то вроде этого еще не существует, что вы рекомендуете в качестве подхода? Моя единственная идея до сих пор заключалась в том, чтобы попытаться создать это каким-то образом, используя либо flexgridsizer с большим количеством настроек, либо каким-то рекурсивным методом, который добавляет sizers с пользовательскими кнопками до тех пор, пока дерево папок не закончится, но я надеюсь, что есть некоторые более эффективные подходы к этой проблеме.

  • 0
    Что бы это ни стоило, поиск в Google "wxpyhton tree" возвращает много информации о wx.TreeCtrl (именно так я впервые обнаружил ее, когда мне было нужно представление дерева).
Теги:
wxwidgets
wxpython

1 ответ

1
Лучший ответ

Существует несколько виджетов, которые вы можете использовать:

wx.TreeCtrl, который, вероятно, сделает все, что вы ищете.

Альтернативный виджет, который работает по-разному (включает MVC), будет wx.lib.mvctree.MVCTree

Есть еще больше, что вы можете настроить (наиболее распространенный wx.TreeCtrl). Почему бы вам не взглянуть на демонстрацию wxPython, которая покажет вам все действия разных элементов управления. Он уже показывает, что MVCTree работает с файлами.

  • 0
    Спасибо sa lot.It Просто я не t know where to start looking.I Я t know where to start looking.I демо как можно скорее.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню