Проверьте файл шаблона Word 2007

2

Я разрабатываю решение, которое позволяет людям загружать файл DOCX в качестве шаблона. Этот шаблон используется для создания документов Word с информацией о базе данных.

То, что я хотел бы сделать, - это как только шаблон загрузится, чтобы проверить его на наличие ошибок. (Я не хочу, чтобы мой синтаксический анализатор разбился при использовании шаблона.)

Я видел вопрос о проверке подписи шаблона Word, но этого недостаточно, чтобы проверить целостность файла. Конечно, можно попытаться распаковать файл, проверить там XML и т.д., Но это довольно интенсивно, и мне нужен другой подход, если он есть.

Существуют ли какие-либо решения, которые являются частью SDK Open XML или другими стандартными подходами к этому? Любые идеи оцениваются.

  • 0
    Привет, могу ли я спросить вас, что вы используете для создания файлов из Template + DB? Я сейчас ищу это
  • 1
    Мы использовали собственный XML, но теперь это история благодаря иску против Microsoft. Сейчас мы используем элементы управления контентом, которые немного менее гибки, но этот метод все еще работает. Что касается размещения информации в этом документе, вы можете использовать привязку данных, синтаксический анализ XML или Open XML SDK.
Теги:
ms-word
openxml

1 ответ

3
Лучший ответ

в С# с сайта MSDN

public static bool IsDocumentValid(WordprocessingDocument mydoc)
{
    OpenXmlValidator validator = new OpenXmlValidator();
    var errors = validator.Validate(mydoc);
    foreach (ValidationErrorInfo error in errors)
        Debug.Write(error.Description);
    return (errors.Count() == 0);
}
  • 0
    Отлично, спасибо :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню