Изменение языка / культуры в проекте MySQL / Dblinq

0

Я не очень хорошо разбираюсь в программировании баз данных, но у меня есть Mysql-Database, с которой я обращаюсь к Dblinq под С#. Теперь, когда я ввожу даты, цифры и т.д., Используется английская нотация, но мой клиент нуждается в нем. Как я могу переключить свою базу данных с английского на немецкий? (База данных по-прежнему пуста, я могу ее легко воссоздать, если это необходимо)

Спасибо заранее!

Christian

Теги:
application-settings

1 ответ

1
Лучший ответ

Я не разработчик С#, но я использую MySQL (и другие). Обычно даты хранятся в формате ISO, и я не могу изменить это, или никто этого не делает. Когда вы печатаете дату, вы должны указать формат. Таким образом, вы должны получить дату из записи и распечатать ее в необходимом формате. Я знаю, что одна из наиболее используемых библиотек ORM в С# - NHibernate. Обычно с библиотекой ORM вы получаете объект, который сопоставляет запись, а поле даты является свойством чего-то типа DateTime, класса, поэтому на псевдоязыке:

calendar = Calendar.findById(1);
print calendar.event_date.toString("%d/%m/%Y"); # <- prints 03/10/2010
  • 0
    Здесь вы можете увидеть, как формат даты и времени в C Sharp : csharp-examples.net/string-format-datetime
  • 0
    Это хорошо объясняет, почему я не могу найти ответ ни на одном форуме :-) Спасибо, теперь я искал в правильном направлении, изменил настройки WPF и вуаля, все работает!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню