Есть ли глобальные функции Javascript для списка пространств имен (Number. *)?

1

parseFloat - глобальная функция, и кажется, что ECMA5/6 имеет тенденцию удалять глобальные вещи из их спецификации, следовательно, добавляет метод Number.parseFloat который ведет себя одинаково (см. https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/JavaScript/Reference/Global_Objects/Number/parseFloat)

Но есть ли список всех функций, которые прошли через этот процесс?

Я вижу на странице MDN Number, что глобальные функции isFinite isInteger isNaN isSafeInteger parseFloat parseInt теперь может быть заменен их эквивалентом Number.*, Но как насчет decodeURI или eval или escape (или любой другой глобальной функции)?

  • 3
    «... и кажется, что ECMA5 / 6 имеет тенденцию удалять глобальные вещи из их спецификации ...» Нет, глобальные не удаляются (и никогда не будут). Рулевое управление JavaScript (TC39) очень серьезно относится к обратной совместимости.
Теги:

1 ответ

1

Но есть ли список всех функций, которые прошли через этот процесс?

Там спецификация. Вы можете найти глобалам по умолчанию здесь, и посмотреть, какие из них являются также теперь свойства различных встроенных модулей. Я думаю, что это просто parseInt (Number.parseInt) и parseFloat (Number.parseFloat), которые точно такие же. isNaN и Number.isNaN немного отличаются (последний не выполняет первый шаг преобразования в число, он сразу же возвращает false, если вход не является числом). isFinite и Number.isFinite имеют одинаковую разницу. Я не думаю, что любые другие глобальные функции по умолчанию (eval, decodeURI, decodeURIComponent, encodeURI, encodeURIComponent) имеют одинаковые или подобные функции на встроенном.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню