Как сделать пользовательскую панель инструментов EditText?

1

В настоящее время я пытаюсь создать программу написания. Я хотел бы, чтобы функциональность панели инструментов редактирования содержала такие вещи, как BOLD, ITALIC, UNDERLINE и т.д. Я вижу, что это находится под Typeface, но я изо всех сил пытаюсь понять, как заставить его функционировать только по выделенному тексту или просто для форматирование текста. У меня уже есть GUI и кнопки слушателей на месте. Благодарю.

Теги:
android-edittext
text-editor

2 ответа

1
Лучший ответ

Для Android нет ничего действительно встроенного в Android, за исключением довольно низкого уровня. У меня есть собственный виджет RichEditText, который является заменой EditText, но для этого требуется небольшая работа, которую я получу позже в июне (надеюсь, надеюсь, надеюсь).

В двух словах вам нужно будет получить объект Spannable из вашего EditText через getText(), а затем вызвать методы, такие как setSpan() чтобы применить форматирование.

  • 0
    Хорошо, я загляну глубже в Spannables. Я еще не знал, кем они были :(
  • 0
    Это было именно то, что я искал. Спасибо за вашу помощь!
0

Два слова мой друг, "творческое сообщество". По моему опыту, мирские кусочки кода, такие как сборщики даты и времени, текстовые поля RTF и т.д., Они все были закодированы и продуманы более тщательно, чем когда-либо. Для чего-то вроде этого не изобретайте велосипед, не проверяйте код другого, не строите его и не проверяйте обратно.

  • 0
    Я пытался это сделать, но я не нашел ни одного кода, который бы напоминал то, что я пытаюсь сделать. Я тоже пытаюсь учиться и разбираться в этом сам. Понимание кода - это половина удовольствия :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню