PHPUnit командной строки. Конфигурирование --bootstrap

1

Извините за основную суть этого вопроса, но я попытался понять это через phpunit docs и онлайн-поиск, но не могу собрать его вместе.

У меня есть ряд php-классов, которые я бы хотел протестировать с помощью скрипта интерфейса phpunit cli (окно окна), но я придерживался очень простой вещи.

моими испытуемыми являются, например, c:\src\классы и тестовые файлы, c:\src\tests

Я могу запускать индивидуально, выполняя следующие действия:

$> phpunit --bootstrap c:\src\classes\<name of class subject> c:\src\tests\<name of test file>

я хочу иметь возможность:

$> phpunit --bootstrap <something that registers multiple class subjects> c:\src\tests

поэтому он будет работать против всех тестов в каталоге c:\src\tests.

Я нашел ссылки на phpunit.xml, которые будут прочитаны перед каждым выполнением phunit, который, как я предполагаю, является тем, где я мог бы предоставить информацию о том, где классы предназначены для тестов, но все ссылки, которые я нашел этому, были бесполезны и прислали мне пару крысиных отверстий. Может ли кто-нибудь указать мне на документацию, которая показывает эту конфигурацию в черно-белом?

благодарю!

Теги:
unit-testing
phpunit

1 ответ

0

То, что вы должны передать на --bootstrap - это путь к скрипту PHP, который регистрирует автозагрузчик, который отвечает за загрузку (только) ваших классов.

Такой автозагрузчик можно создать с помощью инструмента, такого как phpab. Composer также генерирует автозагрузчик для вас, когда вы используете его для управления зависимостями вашего проекта.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню