Каков наилучший способ доступа к данным для викторины

1

Я в основном создаю мелочи типа игры. Если у вас есть вопрос, и после ответа вы нажмете кнопку, чтобы убедиться, что вы правы или нет. Затем переходите к следующему вопросу. У меня есть одно действие и xml, чтобы контролировать, как он выглядит, и дает пользователю возможность взаимодействовать с тем, что на экране. В настоящее время он показывает один вопрос. Теперь мне нужно изменить его на другой вопрос нажатием кнопки. То, как это будет работать, - это то, что textView изменит свой текст.

Я хочу иметь способ сохранить свои вопросы, то есть набор строк для текстовых просмотров, а также такую информацию, как категория, правильный ответ (ы). А также общий ярлык для этого вопроса, который должен быть целым, чтобы я мог случайно выбрать вопрос. Я также хочу, чтобы он мог получить все данные (как упоминалось выше) для вопроса, используя это целое число. Другими словами, каждый вопрос связан с целым числом.

У кого-нибудь есть идеи, каким образом я должен это реализовать? Я просто ищу любые предложения, которые облегчили бы мою жизнь.

Теги:
database
textview
random

2 ответа

5
Лучший ответ

Использование базы данных для этого - старое понятие. Лучший способ - использовать синтаксический анализ XML для этого. Это простой способ сделать то, что вам нужно. Просто получите данные из тегов и покажите, что на элементах управления. Вы можете сделать это простым XML Parsinng. Для этого вам нужно добавить один xml файл в свои классы, а затем использовать его следующим образом

 Document doc=XMLfunctions.XMLfromString(this.getResources().openRawResource(name of the xml));       
        int numResults = XMLfunctions.numResults(doc);


        NodeList nodes = doc.getElementsByTagName("head tag");


            Element e = (Element)nodes.item(inx);

            btn[0].setText( XMLfunctions.getValue(e, "option1"));
            btn[1].setText( XMLfunctions.getValue(e, "option2"));
            btn[2].setText( XMLfunctions.getValue(e, "option3"));
            btn[3].setText( XMLfunctions.getValue(e, "option4"));
            tv.setText( XMLfunctions.getValue(e, "name"));
            tv1.setText( XMLfunctions.getValue(e, "answer"));

            tv.startAnimation(animation);

Также ищите в google, и если вы чувствуете проблемы, я вам поможем. Эта ссылка поможет вам понять XML-анализ

1

Поскольку вы указываете в своих тегах, что это проект Android, вам, вероятно, будет лучше всего реализовать базу данных SQLite, чтобы хранить ваш мелочи. SQLite - довольно распространенное и легкое решение для работы с приложениями Android. http://developer.android.com/reference/android/database/sqlite/SQLiteDatabase.html

Ответы в этом потоке Stackoverflow также могут быть полезны для начала работы:

как реализовать SQLite в приложении Android?

  • 0
    Спасибо за ответ. Я посмотрю, смогу ли я понять больше о SQL. Я не очень знаком с этими вещами. Я сначала рассмотрю идею Нареша, потому что она кажется проще.
  • 0
    Нет проблем, работа с XML-файлами может быть более простым и подходящим подходом к тому, чего вы пытаетесь достичь. Удачи.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню