База данных соединяется, но не вставляет записи?

0

Im собирает простой script, который вытаскивает контент из tweetmeme api, а затем вставляет его в базу данных для дальнейшей сборки. Это то, что у меня есть, но он не вставляет никаких записей и не возвращает ошибок для подключения к базе данных, поэтому я могу предположить, что он подключается и не работает при вставке.

   $dbhost = 'localhost';
$dbuser = 'root';
$dbpass = '****';

$conn = mysql_connect($dbhost, $dbuser, $dbpass) or die ('Error connecting to mysql');

$dbname = 'footy';
mysql_select_db($dbname) or die('Couldnt connect to database table');



  $tweetmeme = "http://api.tweetmeme.com/stories/popular.xml?category=sports-soccer&count=30" ; 

  $xml = @simplexml_load_file($tweetmeme) or die ("no file loaded") ; 

 echo count($xml->stories->story)."stories in the XML file<br /><br />";
echo $xml->getName() . "<br /><br />";
foreach($xml->stories->story as $story)
{
    $title=$story->title;
    $url=$story->url;
    $media_type=$story->media_type;
    $created=$story->created_at;
    //$current_time=$date();
    $url_count=$story->url_count;
    $comment_count=$story->comment_count;
    $excerpt=$story->excerpt;

    $sql = "INSERT INTO ft_tweets (title,url,media_type,created_at,mention_count,comment_count,excerpt) VALUES ($title,$url,$media_type,$created,$url_count,$comment_count,$excerpt)";
    $result = mysql_query($sql);

Выполнение vardump() для различных элементов возвращает "объект (SimpleXMLElement)", и это то, что структура xml выглядит как пример текст ссылки

  • 0
    Поместите оператор print в ваш цикл foreach и посмотрите, будет ли он первым, и я бы посоветовал вам распечатать запрос на вставку и посмотреть, работает ли он.
  • 0
    используя echo $ sql; после объявления $ sql, как указано выше, возвращает это: INSERT INTO ft_tweets (title, url, media_type, созданный_att, упоминание_count, comment_count, выдержка) ЗНАЧЕНИЯ (МАРТИН САМУЭЛЬ: Никому не нравится Эшли Коул, но вы должны признать: он хорош | Mail Online, dailymail.co.uk/sport/football/article-1309568/… 23: 14: 35,12,0, почта онлайн: МАРТИН САМУЭЛЬ: Никому не нравится Эшли Коул, но ты должен признать: он хорош: несмотря на зловещий заголовок ... bit.ly/baG67n ), что выглядит правильно.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

1 ответ

0

Убедитесь, что ваш запрос завершен успешно, попробуйте добавить or mysql_error(), как это, чтобы увидеть, есть ли какая-либо ошибка:

$result = mysql_query($sql) or die(mysql_error());
  • 0
    mysql_error сообщает: «У вас есть ошибка в синтаксисе SQL; обратитесь к руководству, соответствующему вашей версии сервера MySQL, чтобы узнать правильный синтаксис для использования рядом»
  • 0
    Извините, команда Enter отправляет сообщение. Сообщение об ошибке заканчивается первым вставленным элементом, поэтому оно немедленно выходит из строя.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню