Я получаю переменную VARCHAR через php и хочу показать ее с помощью HTML / CSS. Как мне автоматически отформатировать его, чтобы оно не было длинным предложением

0

Я в основном хочу автоматически добавлять разрывы строк в переменную VARCHAR, которую я получаю из базы данных mysql через PHP, так что она отображается правильно. В тот момент, когда я показываю его через HTML, все, что он делает, дает мне длинное предложение.

Я предполагаю, что это можно сделать с помощью CSS, но overflow: scroll просто заставляет его прокручивать вправо и влево. Также используется использование javascript или JQuery.

  • 0
    это одна длинная непрерывная строка без пробелов? где вы хотите добавить разрывы строк? в любом месте? после каждого х символов? после каждой полной остановки?
Теги:
varchar

3 ответа

3
Лучший ответ

Если это действительно длинная строка без пробелов или разрывов строк, то свойство word-wrap может быть установлено на break-word, Есть несколько примеров на странице MDC. Но, как говорили другие, если это нормальное предложение с пробелами в нем, браузер автоматически обернет его, не предоставив его в блок pre. Если его обычный текст с разрывами строк, который вы хотите сохранить, вы можете либо преобразовать \n в <br> как предложенный, либо просто поместить его в блок pre, чтобы сохранить его форматирование текста.

  • 0
    Спасибо! словосочетание было то, что мне было нужно.
0

Я думаю, что PHP nl2br -функция - это то, что вы ищете. Он преобразует любые строки (\n) в html-breaks (<br />). Кроме того, вы можете взглянуть на команду white-space CSS.

0

возможно, пробелы в этой длинной строке &nbsp; например. неразрывные пробелы? Если это так, просто замените их обычными пробелами.

если нет, то, пожалуйста, покажите нам некоторые из этого html, который сгенерирован, и код, который его генерирует.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню