как сохранить состояние чекбокса и данных текстового поля в sencha touch 2.0?

1

Я разрабатываю приложение в sencha touch 2.0. Мне нужно знать, как я могу удерживать состояние флажка между экранами и как я могу удерживать значение текста в textareafield, когда я перехожу на задний экран и возвращаюсь снова на текстовый экран.

Пусть есть пример, у меня есть два экрана A и B. В экране A у меня есть несколько меток и кнопка. На экране B у меня есть флажок и текстовое поле, теперь я хочу, чтобы на экране B, когда я устанавливал флажок и набирал некоторые линии в textareafield и получить экран A через кнопку назад. Когда я вернусь к экрану B, я хочу, чтобы этот флажок оставался в поле проверки, а также textareafield сохраняют тот же текст, который я набрал ранее.

Пожалуйста, предложите, как это решить.

Теги:
textarea
checkbox
sencha-touch-2

2 ответа

1

Это не самый простой, но рекомендуемый способ добиться того, что вам нужно просто хранить их содержимое в Ext.data.Model экземпляра или Ext.data.Store.

Это может быть немного похоже на убийство цыпленка ракетой, но лучше всего подходит Sencha Touch. Как-то вы можете использовать глобальные переменные, как чистый Javascript, но это плохая практика. Просто рассматривайте их как обычный экземпляр данных Sencha Touch.

  • 0
    эй, Тим, я узнал, что магазин не работает с флажком, чтобы доказать это, я пытался применить предложенный вами подход, но мне это не удалось. Можете ли вы предложить мне что-то еще, что придет вам в голову, чтобы решить эту проблему ,
0

Использование магазина немного сумасшедшее, чтобы сохранить только одно значение. Вместо этого вы должны использовать объект localStorage браузеров:

// get the value of the checkbox and set it in local storage
localStorage.setItem('my-checkbox', checkbox.getValue());

// set the value when the checkbox is visible after reload
checkbox.setValue(localStorage.getItem('my-checkbox'));

Дополнительная информация здесь: https://developer.mozilla.org/en/DOM/Storage

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню