AngularJS / Router минимизирует вызовы API

0

Можно ли сделать все вызовы API один раз, когда пользователь приземлится на страницу с URL-адреса и сохранит все данные в виде кеша, а затем воспользуется кешем, чтобы отобразить изменения состояния с Углового маршрутизатора?

Я вижу, что он реализуется службой, которая заполняет корневой каталог, но рекомендуется ли использовать этот метод вместо вызова API несколько раз?

  • 0
    Зачем тебе это делать? Я думаю, что вы должны делать запрос только тогда, когда вам это действительно нужно - меньше запросов, чтобы ваша страница отображалась быстрее и уменьшала ненужные обращения к серверу.
Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

Вы можете использовать использование $ http и установить кеш в true. Должно быть достаточно для ваших нужд.

Из документации:

Значение кеша по умолчанию можно установить, обновив свойство $ http.defaults.cache или свойство $ httpProvider.defaults.cache.

Когда кеширование включено, $ http сохраняет ответ от сервера с использованием соответствующего объекта кеша. В следующий раз, когда будет выполнен один и тот же запрос, ответ будет возвращен из кеша без отправки запроса на сервер.

Обратите внимание:

Запрошены только запросы GET и JSONP. Кэш-кеш - это URL-адрес запроса, включающий параметры поиска; заголовки не рассматриваются. Кэшированные ответы возвращаются асинхронно, так же как и ответы сервера. Если несколько идентичных запросов создаются с использованием того же кеша, который еще не заполнен, на сервер будет отправлен один запрос, и оставшиеся запросы возвратят тот же ответ. Заголовок кэша управления ответом не влияет на кеширование или ответ.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню