Проект JPA в Eclipse: как автоматически генерировать классы сущностей из таблиц БД

1

У меня есть проект JPA, развернутый на JBoss7 в Eclipse Luna (4.4.1).

Я определил источник данных на сервере и указал его в файле persistence.xml:

<jta-data-source>java:/testdb</jta-data-source>

Я создал объектный компонент с нуля, и все работает отлично. Но... есть ли какой-либо инструмент Eclipse, внешний плагин или другой, который подключается к базе данных, читает таблицу и автогенерирует такие объекты?

Мне удалось это сделать, используя локальное соединение JDBC, но теперь я не могу найти способ сделать это с помощью jat-источника данных.

Теги:
jpa
jboss
datasource

1 ответ

2
Лучший ответ

Я не вижу упоминания Hibernate в вашем сообщении, но вы можете взглянуть на Hibernate Tools, чтобы перепроектировать ваши POJO. Он должен сделать именно это.

Из документов:

Самая мощная функция Hibernate Tools - это инструмент обратного проектирования базы данных, который может генерировать классы модели домена и файлы сопоставления Hibernate, аннотированные сущности EJB3, документацию HTML или даже все приложение JBoss Seam за считанные секунды!

  • 0
    Я не упомянул Hibernate, потому что я использую чистый JPA-подход, хотя JBoss использует поставщик персистентности Hibernate для реализации JPA, так что ... я попробую!
  • 0
    Мой плохой ... я недоразумение. На самом деле, это уже работало, но когда я пошел в «Инструменты JPA> Создать объекты из таблиц ...» и попросил у меня координаты соединения JDBC, я подумал, что эти координаты перезаписывают мои настройки persistence.xml. И я был не прав. В любом случае, спасибо за подсказку, хороший инструмент.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню