документация, указатели на TMyTable.Open в MyDAC

0

Я изучаю Devart mydac Компоненты доступа к данным, и у меня есть несколько вопросов, которые я не смог разрешить с помощью онлайн-поиска и Документации. В примерах кода я вижу вызов TMyTable.Open, но я не мог найти описание в классе TMyTable или его пути наследования. Я хотел бы, чтобы кто-нибудь мог указать мне на документацию этого метода и имеет ли он отношение к классу TDBGrid.

Заранее спасибо

  • 0
    Я обнаружил, что процедура Open объявлена в TDataSet но я до сих пор не могу найти документацию о том, что она делает и как она это делает. Я знаю, что если вы работаете с SQL-запросом, он вызывается неявно, когда вы вызываете Execute .
Теги:
mydac

2 ответа

0
Лучший ответ

TDataSet.Open обычно используется для возврата курсора данных из базы данных.

Чтобы использовать TDBGrid, вам нужно подключить его к TDataSet (в вашем случае a TMyTable) через TDataSource.

С другой стороны, TMyTable.Execute будет запускать ваш SQL-код только на сервере и не извлекать какие-либо данные (за исключением некоторой информации о затронутых строках).

Обычно вы используете Execute для INSERT, DELETE, UPDATE и т.д. и Open для операторов SELECT.

0

В моем случае, нажатие клавиши F1 в то время как каретка над SQLQuery1.Open; приносит помощь в статье DB.TDataSet.Open, которая, в свою очередь, дала мне (сломанную) ссылку на текущую страницу DocWiki. Далеко не идеальный, но достаточно хороший, чтобы получить основную информацию.

http://docwiki.embarcadero.com/VCL/en/DB.TDataSet.Open

  • 0
    Спасибо, что указал мне в правильном направлении

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню