Шифрование / дешифрование с использованием open ssl с использованием C #

2

Я использую VS 2005 С#, я хочу зашифровать и расшифровать полный файл с помощью OPEN SSL, может ли кто-нибудь помочь мне в этом отношении.....

Теги:
openssl

4 ответа

6

OpenSSL Wrapper для .NET: http://openssl-net.sourceforge.net/

3

Просто для пояснения вы можете сделать шифрование и дешифрование с помощью libcrypto, который является частью OpenSSL. Но это будет лишним, и Тедиус будет использовать библиотеку OpenSSL из С#.NET. Как было предложено MiffTheFox, вы должны иметь возможность делать все данные криптографии, используя пространство имен System.Security.Cryptography.

  • 0
    +1 за то, что не забыл про инструменты шифрования, которые поставляются с OpenSSL
1

Er... Я думаю, вы неправильно поняли, что такое OpenSSL.

OpenSSL реализует протокол Secure Socket Layer для безопасной транспортировки данных между клиентом и сервером через TCP/IP.

Вы должны взглянуть на классы, предлагаемые пространством имен System.Security.Cryptography, даже MSDN имеет базовое руководство по шифрованию файлов.

Как и во всех платформах, я считаю, что большинство, если не все, пространства имен System.Security.Cryptography работает в режиме Mono.

  • 8
    Напротив, вы неправильно понимаете, что такое OpenSSL. Это больше, чем просто SSL и TLS. Он также предоставляет полнофункциональную библиотеку криптографии общего назначения.
-1

SSL означает Secure Socket Layer. Это не имеет никакого отношения к шифрованию файлов, а скорее к безопасным (зашифрованным) соединениям TCP/IP. OpenSSL - это реализация с открытым исходным кодом, но вам не нужна она на платформе Windows.NET.

Взгляните на пространство имен System.Security.Cryptography для реализации некоторых общих шифров, которые вы можете использовать для шифрования вашего файла. AES (симметричный алгоритм) и RSA (шифрование с открытым ключом) присутствуют и широко распространены.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню