JQuery автоматический вопрос нажатия кнопки

0

У меня есть iframe на моей веб-странице, который содержит связанный веб-чат qwebirc, который автоматически регистрирует посетителей в irc с временным ником, чтобы все посетители страницы могли мгновенно общаться друг с другом.

Мне нужно переключиться с qwebirc на kiwi irc, но он не поддерживает автосоединение.

** Он будет подключаться к нашему собственному серверу irc, и я понимаю риск автоматического присоединения к посетителям.

Поскольку мы не можем установить пользовательскую установку kiwi irc на наш веб-сервер и настроить его для автосоединения, я знаю, что мне нужно будет использовать функцию jquery, чтобы автоматически щелкнуть кнопку запуска связанного виджета в iframe.

Вот пример того, с чем я работаю:

<html>
    <head>
        <title></title>
    </head>
    <body bgcolor="#000000" link="#FFFFFF" vlink="#FF0000" alink="#FFA500">
        <center>
        <font face="tahoma" color="#FFFFFF">The "Start..." button below needs to be automatically clicked on page visit.</font>
        <br><br>
        <iframe src="https://kiwiirc.com/client/irc.MYCHATSERVER.net:6660/?nick=TESTNAME-?&theme=mini#TESTCHANNEL" height="400" width="400"></iframe>
        </center>
    </body>
</html>

(наш сервер и канал были переименованы для этого сообщения, поэтому он не должен фактически подключаться)

Я знаю, что функция, которую нам нужно использовать:

$(document).ready(function(){
$('#some-id').trigger('click');
});

но я не могу найти идентификатор кнопки. Единственное, что я могу найти, это следующая строка:

<button type="submit">Start...</button>

.. что я нашел здесь: http://i.imgur.com/05IFHSZ.jpg

Я не очень хорошо разбираюсь в javascript, но я очень хочу обучаться и немного решить проблему. Любые советы о том, как включить код jquery, очень ценятся.

Благодарю!!!

Теги:
button
iframe

2 ответа

1
Лучший ответ

Вы не сможете взаимодействовать с элементами внутри iframe, используя сценарии из родительского документа, или наоборот. Это мера безопасности, а не то, что вы можете обойти.

Политика одного и того же происхождения ограничивает, как документ или сценарий, загруженные из одного источника, могут взаимодействовать с ресурсом из другого источника.

См. Политику одинакового происхождения

  • 0
    как насчет посылки клавиш вслепую в iframe? Если кнопка запуска по умолчанию является первой кнопкой, можно ли послать ENTER в iframe, чтобы имитировать нажатие клавиши ввода?
  • 0
    JavaScript не позволяет посылать нажатия клавиш в IFRAME, или какой - либо части документа, вслепую или иным образом . Лучшее, что вы обычно можете сделать, - это запускать обработчик, который будет реагировать на пользовательское событие, а не создавать само событие. Очевидно, что это также не сработает, если iframe нарушит цель того же происхождения. Должен сказать, что мне кажется, что идея взаимодействия со сторонней страницей «от имени» вашего пользователя - как бы это ни было мягко - не соответствует критерию «не будь злым».
Показать ещё 2 комментария
0

Я взглянул на страницу IRC и заметил, что кнопка, которую нужно нажать, - <button type="submit">Start...</button> - всегда первая кнопка на странице. Поэтому вы можете использовать следующий код, чтобы щелкнуть по нему:

$("button").first().click()

Примечание. Что касается того, что сказал pwdst, вы не можете pwdst кросс-домен (по умолчанию). Тем не менее, эта библиотека jQuery может быть очень интересной.

  • 0
    ОП не сможет взаимодействовать с какими-либо элементами внутри iframe - смотрите мой ответ
  • 0
    @pwdst Если это не тот же домен, да, он не может с ним взаимодействовать. Тем не менее, я думаю, что библиотека может работать на него.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню