Как вы управляете приглашением Python с приложением среднего уровня?

1

Как вы можете найти новое приложение, например, фильтр ввода-вывода, подсказку python и программное обеспечение Python? Чтобы он передавал большинство вещей Python без изменений, но некоторые абзацы, относящиеся к конкретному домену, которые вводит конечный пользователь, будут обрабатываться пред-парсером, переведены в синтаксис python-legal и затем переданы Python? И сообщения вывода и ошибки будут переданы из Python в приглашение пользователя, как обычно?

Я разработчик языка статистического программирования, и мой третий проект станет чище данных, ориентированным на пользователей, которые не хотят быть профессиональными программистами. Python отлично подходит для некоторых типов подготовки данных, но с предостережением: некоторые типы преобразований данных значительно выигрывают от абзацев данных, где каждый абзац кода втягивает некоторые входные наборы данных, выполняет некоторые запросы/модификации и ставит результаты в выходных наборов данных. (примеры этого - мой первый проект, преобразование данных vilno (http://code.google.com/p/vilno или http://fivetimesfaster.blogspot.com), SAS datastep и оператор SQL SELECT).

Итак... что-то, что сочетает Python с абзацем данных и имеет очень легкую кривую обучения, было бы невероятно полезным.

Роберт Уилкинс

Теги:
statistics

1 ответ

1

Я бы порекомендовал вам посмотреть this, this и если ваш DSL будет действительно отличаться от Python, this и this.

Кроме того, я также рекомендую вам взглянуть на Ruby, так как в нем очень легко писать языки определенного домена. И, несмотря на то, что многие говорят, его не только для веб-разработки и скорости ruby ​​1.9 сопоставимы с python.

Тогда, конечно, там Lisp, но, я думаю, меня уносят:)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню