Cocos2d: не удалось запустить Hellocpp

0

Я просмотрел множество сообщений с похожими проблемами (см. Ниже), но для меня ничего не получилось.

Приложение cocos2d-x "HelloCpp" (V 2.2.5) не запускается; насколько я вижу, он падает сразу после запуска, прежде чем создавать поверхность.

Я попытался настроить тестовый проект Cocos2d-x "HelloCpp", как в том, как настроить среду разработки Android Cocos2d-x на Windows 7 - небольшая разница в том, что я работаю на Win8.1 64bit, Eclipse Juno. Я, наконец, все построил без ошибок.

Я также запускал build_native.sh после некоторых начальных проблем, устанавливающих местоположение NDK. Кажется, он работает правильно.

Насколько я понимаю, критическая часть выхода Logcat:

11-10 16: 08: 37.221: E/AndroidRuntime (2024): java.lang.UnsatisfiedLinkError: Не удалось загрузить hellocpp из загрузчика. Dalvik.system.PathClassLoader [DexPathList [[zip file]/data/app/org.cocos2dx. hellocpp-2.apk "], nativeLibraryDirectories = [/data/app-lib/org.cocos2dx.hellocpp-2,/system/lib]]]: findLibrary возвращается null

Я так понимаю, что проблема связана с библиотекой c++.

Однако, в отличие от некоторых других сообщений, у меня есть hellocpp.so в lib/armeabi.

В отличие от этого (сбой приложения образца Cocos2D-x при запуске), я создал проект libcocos2dx, и в каталоге bin/res есть libcocos2dx.jar.

Кроме того, я не вижу ничего полезного в выходе при построении проекта, а выход:

19:08:36 **** Инкрементный Сборка конфигурации По умолчанию для проекта HelloCpp **** bash C: /Users/Philipp/work/fat_fishin_2/cocos2d-x-2.2.5/samples/Cpp/HelloCpp/proj.android/build_native.sh NDK_ROOT =/cygdrive/c/devenv/android/android-ndk COCOS2DX_ROOT =/cygdrive/c/Users/Philipp/work/fat_fishin_2/cocos2d-x-2.2.5/samples/Cpp/HelloCpp/proj.android/../../../.. APP_ROOT =/cygdrive/c/Users/Philipp/work/fat_fishin_2/cocos2d-x-2.2.5/samples/Cpp/HelloCpp/proj.android/.. APP_ANDROID_ROOT =/cygdrive/c/Users/Philipp/work/fat_fishin_2/cocos2d-x-2.2.5/samples/Cpp/HelloCpp/proj.android Использование предварительно созданных внешних +/cygdrive/c/devenv/android/android-ndk/ndk-build [ CN00]/cygdrive/c/Users/Philipp/work/fat_fishin_2/cocos2d-x-2.2.5/samples/Cpp/HelloCpp/proj.android NDK_MODULE_PATH =/cygdrive/c/Пользователи /Philipp/work/fat_fishin_2/cocos2d-x -2.2.5/образцы/Срр/HelloCpp/proj.android/../../../..: /cygdrive/с/Пользователи /Philipp/работа /fat_fishin_2/cocos2d-х-2.2.5/образцы/Cpp/HelloCpp/proj.android/../../../../cocos2dx/наличники form/third_party/android/prebuilt make: Ввод каталога '/cygdrive/c/Users/Philipp/work/fat_fishin_2/cocos2d-x-2.2.5/samples/Cpp/HelloCpp/proj.android' Android NDK: WARNING: /cygdrive/c/Users/Philipp/work/fat_fishin_2/cocos2d-x-2.2.5/samples/Cpp/HelloCpp/proj.android/../../../../cocos2dx/Android.mk:cocos2dx_static: LOCAL_LDLIBS всегда игнорируется для статических библиотек [armeabi] Установка: libhellocpp.so => libs/armeabi/libhellocpp.so make: Выход из каталога '/cygdrive/c/Users/Philipp/work/fat_fishin_2/cocos2d-x-2.2.5/samples/Cpp/HelloCpp/proj.android"

19:08:38 Build Finished (взял 1 с.443 мс)

Когда я запускаю build_native.sh в терминале cygwin, ошибок нет.

Я пробовал разные NDK - 10c и 9d. Результат был тот же.

Я столкнулся с несколькими ошибками из-за отсутствия серьезных навыков программирования, но мне удалось найти помощь в сообщениях для всех. Это, однако, не имеет смысла для меня, поскольку сборка, похоже, не вызывает ошибок, но библиотеку cpp невозможно прочитать.

Пожалуйста помоги.

Благодарю!

  • 0
    Каким был результат сценария компиляции?
  • 0
    Вы имеете в виду build-native.sh? Я, кажется, бежал правильно. Единственное, что привлекло мое внимание, было следующее: «Android NDK: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: /cygdrive/c/Users/Philipp/work/fat_fishin_2/cocos2d-x-2.2.5/samples/Cpp/HelloCpp/proj.android /../ ../../../cocos2dx/Android.mk:cocos2dx_static: LOCAL_LDLIBS всегда игнорируется для статических библиотек "
Теги:
android-ndk
cocos2d-x
unsatisfiedlinkerror

1 ответ

0

Получил помощь иначе: lib должен быть построен в архитектуре x86 и должен находиться под /libs/x86 вместо /libs/armeabi.

Дополнительная информация об этом здесь: http://nigam.biz/cocos2dx/md___users_nigamshah__library__developer_cocos2d-x-2_81_84_tools_android-emulator-_r_e_a_d_m_e.html

Благодарю!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню