Речь к тексту для языков справа налево

2

Есть ли способ конвертировать речь в текст для языков справа налево, например, на арабском языке?

UPDATE:

Мне нужен механизм распознавания речи, который пишет арабскую речь в файл.

  • 0
    Я не совсем понял, вы ищете механизм распознавания речи, который поддерживает арабский язык?
  • 0
    @Moayad: мне нужно «преобразовать речь в текст на арабском языке».
Теги:
speech-to-text

5 ответов

3
Лучший ответ

Теперь вы видите моего друга, это скорее тема исследования, и он, вероятно, останется еще много лет, прежде чем вы получите что-то практическое, как то, что произошло для английского языка.

Английский язык - очень простой язык. С действительно управляемыми правилами. В отличие от арабского, например, где есть еще много символов, и каждый символ может принимать "четыре" разных произношения. И особенно арабский язык использовался тысячи лет. Миллионы слов с более чем 20 акцентами содержат 99 имен "льва" в арабских словарях, описывающих "льва" с самого начала его жизни, пока он не умрет. Они описывают каждый временной этап своей жизни термином. Действительно красивый язык для изучения.

Во всяком случае, я мало знаю о противоположности того, о чем вы просите. Преобразование текста в речь. Хотя он немного стар, он с открытым исходным кодом:)

kattss

  • 0
    Извините за понижение голоса, но количество слов, обозначающих льва или снега, не имеет ничего общего с фонетическим звуком. Визуальный макет не имеет ничего общего с порядком логики. Для иврита уродливым хаком было бы транслитерация слова на очень фонетический язык (я думаю о испанском), и сплетение текста как «испанский со странным акцентом». Боюсь, что для арабского языка у вас будет больше проблем, так как нет звука на «современных» языках (J'IM? HAH?). И все же я не трогал проблему диакритики (никуд на иврите).
1

IBM ViaVoice Gold Arabic.

1

Ваш вопрос неверен: перевод речи не имеет ничего общего с письменным текстом. Вы имеете в виду, что вы хотите, чтобы распознавание арабской речи выводило каждое новое слово, оставшееся от предыдущего слова (справа налево)?

(Если он не печатает справа налево, просто отмените предложение

  • 0
    Мне нужен механизм распознавания арабской речи и записи этой речи в файл.
-1

Вы можете просто изменить строку символов, которая даст тот же эффект.

  • 0
    Я не думаю, что это будет работать, так как обратная строка повлияет на это.
  • 0
    Мы подумаем. Чтение «abcd» справа налево аналогично чтению «dcba» слева направо.
-2

См. Unicode Двунаправленный алгоритм (поиск примеров хранения) - направление отображения не изменяет порядок символов, хранящихся в памяти. Порядок всегда от начала до конца.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню